LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление snizovtsev, (текущая версия) :

Не, молекулу так и не осилил. Всё списком пакетов и правкой состояния конфигов через augeas (крутая штука, рекомендую) ограничилось.

Но чтобы это не забрасывать ansible нужно раз в месяц перенакатывать систему с нуля из конфигов, чтобы была мотивация их писать. Как это быстро настроить без риска потерять личные данные я не придумал.

P.S. Пример ansible + augeas, нужно в дефолтном конфиге поменять 1 ключ (а не поддерживать весь конфиг целиком):

- name: Setup chrony NTP client
  notify: restart chronyd
  augeas:
    command: set
    path: etc/chrony.conf/pool
    value: "{{ ad_server.ntp }}"

Исправление snizovtsev, :

Не, молекулу так и не осилил. Всё списком пакетов и правкой состояния конфигов через augeas (крутая штука, рекомендую) ограничилось.

Но чтобы это не забрасывать ansible нужно раз в месяц перенакатывать систему с нуля из конфигов, чтобы была мотивация их писать. Как это быстро настроить без риска потерять личные данные я не придумал.

Исправление snizovtsev, :

Не, молекулу так и не осилил. Всё списком пакетов и правкой состояния конфигов через augeas (крутая штука, рекомендую) ограничилось.

Но чтобы это не забрасывать нужно раз в месяц перенакатывать систему с нуля из конфигов, чтобы была мотивация их писать. Как это быстро настроить без риска потерять личные данные я не придумал.

Исходная версия snizovtsev, :

Не, молекулу так и не осилил. Всё списком пакетов и правкой состояния конфигов через augeas (крутая штука, рекомендую).

Но чтобы это не забрасывать нужно раз в месяц перенакатывать систему с нуля из конфигов, чтобы была мотивация их писать. Как это быстро настроить без риска потерять личные данные я не придумал.