LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Magic mouse на венде

 ,


0

1

Кто-то делал прокрутку на эппловской мыши в венде? Предложенные гуглом методы не работают. Причем старинная эпл мышь, купленная в 2013 работает, а только что заказанная нет.

Ответ на: комментарий от anc

В играх очень часто нужно.

Ну разве что в играх. Но что-то мне подсказывает, что сабж для подобных игорь не очень подходит. :) Да и вообще не для всех игорь подходит, для какого-нидь fps не зайдет же.

Навскидку, в каком-нибудь блендере такое может понадобиться. Да и везде, где можно таскать что-то мышкой и при этом активно с этим взаимодействовать.

ЗЫ Попытался вспомнить, в какой игоре такое могло быть нужно, не осилил.

Любой шутер практически. Правая кнопка обычно нужна для прицеливания, левая – чтобы стрелять. При этом, во многих шутерах скорость мышки особо не требуется – в тех же Arma или Squad. Я тебе больше скажу, в ту же Arma я долгое время вообще с трекболлом играл. И это было вполне удобно и комфортно, во многом за счёт инерции шара при вращении, что позволяло быстро повернуться одним движением пальца.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Навскидку, в каком-нибудь блендере такое может понадобиться. Да и везде, где можно таскать что-то мышкой и при этом активно с этим взаимодействовать.

Из того где без этого точно обходится: адобовские пакеты, final cut pro.

Любой шутер практически. Правая кнопка обычно нужна для прицеливания, левая – чтобы стрелять.

Точно же! Вот блин, что значит хз сколько лет не играл. Но про fps я написал ранее и вы даже процитировали, яблочный грызун просто не годится для fps по всем параметрам. Хотя для wolf 3d наверное норм :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но про fps я написал ранее и вы даже процитировали, яблочный грызун просто не годится для fps по всем параметрам.

Ну да, как раз из-за кнопок. И, возможно, задержки через Bluetooth.

У меня сейчас MX Master последняя, в принципе для игрушек вполне норм, хоть она и тяжёлая.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну да, как раз из-за кнопок.

Не только, форма тоже не очень для fps.

И, возможно, задержки через Bluetooth.

Не замечал. Я редко пользую, только на чужих компах, но сами пользаки, если бы было, точно давно пожаловались бы.

У меня сейчас MX Master последняя, в принципе для игрушек вполне норм

А у меня геймерские мыши, но я не играю. :) Мне форм-фактор мыши понравился.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)