LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Smacker, (текущая версия) :

С какого бы перепугу лапша - самая дешевая еда в мире? Яичная лапша 200р кило. Горох рублей 50 кило. Картоха сколько там сейчас? У нас ее 3 года назад скупали по 2,5р кило.

Во-первых, это цены за килограм сырья. Выход еды будет разный. Прикинь, на порцию риса в 250 граммов нужно всего 80 граммов сухого риса! А вот уварка картошки от 3% до 10% (если еще и нарезать, а не только чистить), так что на 250 граммов нужно брать граммов этак 270 сырья. Итого из кило лапши с разваркой примерно равной рису мы получаем 12½ порций по 250 граммов, а из кило картошки — только 3.7. И при этом в 250 г. отварной лапши 345 ккал, а в 250 г. отварного картофеля только 205.

Ну а картошка за 2.5 рублей/кг? Это где такие цены _в рознице_, а? Там _минимум_ в 10 раз дороже, и это за позапрошлогодний тухляк. Если у тебя кто-то скупал за бесценок, это не значит, что её за бесценок и продают. Скорее, это значит, что ты её продал себе в убыток, лол.

Я не беру туалетную бумагу, она слишком дорогая. У меня пачка мелованной бумаги а4 на 500 листов. Одного листа хватает на три раза. Можешь посчитать погонный расход и цену.

Ишь, какой богатей нашёлся! Три раза вытирает жёппь листом А4! Бди за свой жёппь, мой его водой. Для пущего удобства специальные гигиенические души легко присобачиваются к трубам в доме, но можно и без них. Будет и чище, и дешевле. Вот это будет экономия! И твой жёппь скажет тебе «филен данк!»

Исходная версия Smacker, :

С какого бы перепугу лапша - самая дешевая еда в мире? Яичная лапша 200р кило. Горох рублей 50 кило. Картоха сколько там сейчас? У нас ее 3 года назад скупали по 2,5р кило.

Во-первых, это цены за килограм сырья. Выход еды будет разный. Прикинь, на порцию риса в 250 граммов нужно всего 80 граммов сухого риса! А вот уварка картошки от 3% до 10% (если еще и нарезать, а не только чистить), так что на 250 граммов нужно брать граммов этак 270 сырья. Итого из кило лапши с разваркой примерно равной рису мы получаем 12½ порций по 250 граммов, а из кило картошки — только 3.7. И при этом в 250 г. отварной лапши 345 ккал, а в 250 г. отварного картофеля только 205.

Ну а картошка за 2.5 рублей/кг? Это где такие цены _в рознице_, а? Там _минимум_ в 10 раз дороже, и это за позапрошлогодний тухляк. Если у тебя кто-то скупал за бесценок, это не значит, что её за бесценок и продают. Скорее, это значит, что ты её продал себе в убыток, лол.

Я не беру туалетную бумагу, она слишком дорогая. У меня пачка мелованной бумаги а4 на 500 листов. Одного листа хватает на три раза. Можешь посчитать погонный расход и цену.

Ишь, какой богатей нашёлся! Три раза вытирает жёппь листом А4! Бди за свой жёппь, мой её водой. Специальные гигиенические души легко присобачиваются к трубам в доме. Будет и чище, и дешевле. Вот это будет экономия!