LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Но такое только после того, когда я запатчил ядро, чтобы оно считало что можно не резетить состояние видюхи полностью. на rdna2 это работает, на более ранних amd не прокатило бы.

Чо за патч? Скинь. У меня rx6900xt.

Эта штука берёт окошки уже запущенных под иксами приложений, берёт их xcomposite текстуры и посылает события в окна.

Офигенно. Ну вот за этим и нужен единый композитор, пусть и модульный, если кому-то что-то очень мешает. А не как сейчас.

Как я понимаю, путь вяленых для таких фичей – реализовывать это через dbus. Который тоже будет дёргать композитор, конечно же, но вместо двух пересылок сообщений будет четыре, и всё это будет лагать. Захват экрана через pipewire вроде так и делают, получается хуже чем напрямую через xcomposite (я игры стримлю друзьяшкам, pipewire лагает даже на моём железе блин).

Исправление hateyoufeel, :

Но такое только после того, когда я запатчил ядро, чтобы оно считало что можно не резетить состояние видюхи полностью. на rdna2 это работает, на более ранних amd не прокатило бы.

Чо за патч? Скинь. У меня rx6900xt.

Эта штука берёт окошки уже запущенных под иксами приложений, берёт их xcomposite текстуры и посылает события в окна.

Офигенно. Ну вот за этим и нужен единый композитор, пусть и модульный, если кому-то что-то очень мешает. А не как сейчас.

Как я понимаю, путь вяленых для таких фичей – реализовывать это через dbus. Который тоже будет дёргать композитор, конечно же, но вместо двух пересылок сообщений будет четыре, и всё это будет лагать. Pipewire и захват экрана примерно так и делают.

Исходная версия hateyoufeel, :

Но такое только после того, когда я запатчил ядро, чтобы оно считало что можно не резетить состояние видюхи полностью. на rdna2 это работает, на более ранних amd не прокатило бы.

Чо за патч? Скинь. У меня rx6900xt.

Эта штука берёт окошки уже запущенных под иксами приложений, берёт их xcomposite текстуры и посылает события в окна.

Офигенно. Ну вот за этим и нужен единый композитор, пусть и модульный, если кому-то что-то очень мешает. А не как сейчас.

Как я понимаю, путь вяленых для таких фичей – реализовывать это через dbus. Который тоже будет дёргать композитор, конечно же, но вместо двух пересылок сообщений будет четыре, и всё это будет лагать.