LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME Foundation получил миллион евро от Sovereign Tech Fund

 ,


0

1

Пока все шутили про нового лидера GNOME Foundation, она умудрилась выбить грант на миллион евро. Это чуть меньше, чем FreeBSD получает от всех своих спонсоров за год. Возможно, это поможет гному реализовать новые классные идеи.

Деньги планируют потратить на:

  • Плюшки для инвалидов
  • Модернизацию хранения секретов (может lastpass и bitwarden уже прикрутят)
  • QA
  • Расширение FDO API

В общем, в 2024 будет весело.



Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от cumvillain

Говори за себя. Плюс, в схеме с syncthing они два раза шифрованные.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Когда можно будет вот таким количеством кода хранить деньги не в банке в стабильной валюте, я буду: https://github.com/t184256/nix-configs/blob/main/nixos/services/syncthing-relay.nix

nix

Ну все понятно, пердолики оправдывают существование никса как могут.

cumvillain
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

Объясняю последний раз, максимально доступно, и больше не шлангуй.

  1. Хранить зашифрованное у себя = (относительно) безопасно
  2. Хранить зашифрованное PGP на гуглдиске — опаснее, цена взлома = цена взлома PGP
  3. Хранить на гуглдиске зашифрованное официальным клиентом гуглдиске, пусть даже год назад прошедшим аудит = клоунада чистой воды, ты в одном апдейте от полного провала
t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Объясняю последний раз, максимально доступно

Ты мне лучше другое объясни: линусоиды органически без сервера под кроватью жить не могут? Просто я как ни посмотрю все постоянно пытаются изобрести причину зачем им нужно засунуть сервер под кровать. Релеи вот решили засовывать, хотя казалось бы, зачем, ведь если syncthing надежно шифрует, то и плевать как данные идут. А если не надежно шифрует, то где гарантия что он на свои серверы копию данных не шлет.

cumvillain
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Хранить на гуглдиске зашифрованное официальным клиентом гуглдиске, пусть даже год назад прошедшим аудит = клоунада чистой воды, ты в одном апдейте от полного провала

Какого провала? Коварные масоны захватят bitwarden, поменяют все клиенты и сольют мои данные в паблик?

cumvillain
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)