История изменений
Исправление slackwarrior, (текущая версия) :
Как такое возможно?
Лехко :) потому что UML диаграммы не глючат, а держать на проекте архитектора дораха, он может быть по выражению Кармака типичным «архитектурным астронавтом» из анекдота про мышей-ежиков «я стратегией занимаюсь, чо вы с фигней лезете». В «больших международных компаниях» (тм) случается, архитекторы привлекаются на этапе первоначальной декомпозиции, накидывают каку...ю-то спеку и улетает дальше по орбите, опылять более другие проекты. А когда через пару лет проект встречает «некоторые трудности развития», т.к. архитектор с бэком в энтерпрайзной жабе не учел особенности конкретной облачной платформы (ненужность слоя к базе, т.к. она встроенная и не может измениться примерно никогда), его опять дергают «чувак, посмотри чо там у посонов с твоей архитектурой», он приходит «покажите на этой диаграмме где сломалось», а его посылают «чумба, мы этот бред хлебушка выкосили к добру, а ты разобрался как платформа работает?» Архитектург обижается и больше не приходит. Да ему и некогда: он организовывает «школу архитектургов» имени себя где чешет по устаревшим книжкам про придуманное для жабы и гнет пальцы в интервью что... «ушел с производства когда пул его подшефных достиг 50 человек», а щас он на 20% ведет школу имени себя, а на остальные — курирует подшефные кадры... т.е. он больше кадровик, но с понтом архитектурга :) не умеешь сам — учи других (тм) Такой архитектор хорошо если не мешает со своими иницитивами. Так он плодит таких же :)
Исправление slackwarrior, :
Как такое возможно?
Лехко :) потому что UML диаграммы не глючат, а держать на проекте архитектора дораха, он может быть по выражению Кармака типичным «архитектурным астронавтом» из анекдота про мышей-ежиков «я стратегией занимаюсь, чо вы с фигней лезете». В «больших международных компаниях» (тм) случается, архитекторы привлекаются на этапе первоначальной декомпозиции, накидывают каку...ю-то спеку и улетать дальше по орбите, опылять более другие проекты. А когда через пару лет проект встречает «некоторые трудности развития», т.к. архитектор с бэком в энтерпрайзной жабе не учел особенности конкретной облачной платформы (ненужность слоя к базе, т.к. она встроенная и не может измениться примерно никогда), его опять дергают «чувак, посмотри чо там у посонов с твоей архитектурой», он приходит «покажите на этой диаграмме где сдомалось», а его посылают «чумба, мы этот бред хлебушка выкосили к добру, а ты разобрался как платформа работает?» Архитектург обижается и больше не приходит. Да ему и некогда: он организовывает «школу архитектургов» имени себя где чешет по устаревшим книжкам про придуманное для жабы и гнет пальцы в интервью что... «ушел с производства когда пул его подшефных достиг 50 человек», а щас он на 20% ведет школу имени себя, а на остальные — курирует подшефные кадры... т.е. он больше кадровик, но с понтом архитектурга :) не умеешь сам — учи других (тм) Такой архитектор хорошо если не мешает со своими иницитивами. Так он плодит таких же :)
Исправление slackwarrior, :
Как такое возможно?
Лехко :) потому что UML диаграммы не глючат, а держать на проекте архитектора дораха, он может быть по выражению Кармака типичным «архитектурным астронавтом» из анекдота про мышей-ежиков «я стратегией занимаюсь, чо вы с фигней лезете». В «больших международных компаниях» (тм) случается, архитекторы привлекаются на этапе первоначальной декомпозиции, накидывают каку...юто спеку и улетать дальше по орбите, опылять более другие проекты. А когда через пару лет проект встречает «некоторые трудности развития», т.к. архитектор с бэком в энтерпрайзной жабе не учел особенности конкретной облачной платформы (ненужность слоя к базе, т.к. она встроенная и не может измениться примерно никогда), его опять дергают «чувак, посмотри чо там у посонов с твоей архитектурой», он приходит «покажите на этой диаграмме где сдомалось», а его посылают «чумба, мы этот бред хлебушка выкосили к добру, а ты разобрался как платформа работает?» Архитектург обижается и больше не приходит. Да ему и некогда: он организовывает «школу архитектургов» имени себя где чешет по устаревшим книжкам про придуманное для жабы и гнет пальцы в интервью что... «ушел с производства когда пул его подшефных достиг 50 человек», а щас он на 20% ведет школу имени себя, а на остальные — курирует подшефные кадры... т.е. он больше кадровик, но с понтом архитектурга :) не умеешь сам — учи других (тм) Такой архитектор хорошо если не мешает со своими иницитивами. Так он плодит таких же :)
Исходная версия slackwarrior, :
Как такое возможно?
Лехко :) потому что UML диаграммы не глючат, а держать на проекте архитектора дораха, он может быть по выражению Кармака типичным «архитектурным астронавтом» из анекдота про мышей-нжиков «я стратегией занимаюсь, чо вы с фигней лезете». В «больших международных компаниях» (тм) случается, архитекторы привлекаются на этапе первоначальной декомпозиции, накидывают каку...юто спеку и улетать дальше по орбите, опылять более другие проекты. А когда через пару лет проект встречает «некоторые трудности развития», т.к. архитектор с бэком в энтерпрайзной жабе не учел особенности конкретной облачной платформы (ненужность слоя к базе, т.к. она встроенная и не может измениться примерно никогда), его опять дергают «чувак, посмотри чо там у посонов с твоей архитектурой», он приходит «покажите на этой диаграмме где сдомалось», а его посылают «чумба, мы этот бред хлебушка выкосили к добру, а ты разобрался как платформа работает?» Архитектург обижается и больше не приходит. Да ему и некогда: он организовывает «школу архитектургов» имени себя где чешет по устаревшим книжкам про придуманное для жабы и гнет пальцы в интервью что... «ушел с производства когда пул его подшефных достиг 50 человек», а щас он на 20% ведет школу имени себя, а на остальные — курирует подшефные кадры... т.е. он больше кадровик, но с понтом архитектурга :) не умеешь сам — учи других (тм) Такой архитектор хорошо если не мешает со своими иницитивами. Так он плодит таких же :)