LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Я не знаю что было в той ракете, я только заметил что подход «не освобождаем память вовремя» не во всех случаях является дефектом. Например если они математически доказали, что установленной памяти хватит, то всё в порядке. (в тойоте очевидно это не делали)

У бытовых компов такая логика ограничена. Во-первых тут железо и софт могут выбираться пользователем раздельно и из-за текущей памяти он будет сильнее ограничен в выборе. Во-вторых, в бытовых компах стоимость памяти существенна (обычно составляет от 10 до 50% стоимости всей системы). В ракете же это всё единый продукт, который без дополнительных исследований модифицировать после изготовления не положено, а стоимость компа в ней вряд ли даже 0.1% составляет.

Исходная версия firkax, :

Я не знаю что было в той ракете, я только заметил что подход «не освобождаем память вовремя» не во всех случаях является дефектом. Например если они математически доказали, что установленной памяти хватит, то всё в порядке.

У бытовых компов такая логика ограничена. Во-первых тут железо и софт могут выбираться пользователем раздельно и из-за текущей памяти он будет сильнее ограничен в выборе. Во-вторых, в бытовых компах стоимость памяти существенна (обычно составляет от 10 до 50% стоимости всей системы). В ракете же это всё единый продукт, который без дополнительных исследований модифицировать после изготовления не положено, а стоимость компа в ней вряд ли даже 0.1% составляет.