LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Manhunt, (текущая версия) :

Минцифры могло бы пиратить
Думаю это могло бы стать причиной некоторого количества визгов на Западе - получилость бы, что в этой части наказали бы свои же компании.

Участвующие в санкциях компании наказаны тем, что потеряли продажи на нашем рынке. При этом данным компаниям выгоднее, чтобы санкционные продукты продолжали де-факто использоваться (пиратским образом), потому что в это повышает их шансы на легкое возвращение рыночной доли на нашем рынке, когда санкционная тема (может быть когда-нибудь) поутихнет.

Ну и предложение спиратить облачный сервис - феерично :D

Если хочется наказать их ещё сильнее, нужно накладывать на них штрафы за участие в санкциях. Конские. Чтобы любые доходы от их продаж (может, часть продуктов ещё продолжают продавать) поступали сразу в казну, а не им в карман. Вынудить покинуть рынок полностью, а не удобным для них образом. Впрочем, я не уверен, что это целесообразно для нас. Оперировать надо всё-таки рациональными планами, а не эмоциональными хотениями кому-то там показать кузькину мать.

Исправление Manhunt, :

Минцифры могло бы пиратить
Думаю это могло бы стать причиной некоторого количества визгов на Западе - получилость бы, что в этой части наказали бы свои же компании.

Участвующие в санкциях компании наказаны тем, что потеряли продажи на нашем рынке. При этом данным компаниям выгоднее, чтобы санкционные продукты продолжали де-факто использоваться (пиратским образом), потому что в это повышает их шансы на легкое возвращение рыночной доли на нашем рынке, когда санкционная тема (может быть когда-нибудь) поутихнет.

Ну и предложение спиратить облачный сервис - феерично :D

Если хочется наказать их ещё сильнее, нужно накладывать на них штрафы за участие в санкциях. Конские. Чтобы любые доходы от их продаж (может, часть продуктов ещё продолжают продавать) поступали сразу в казну, а не им в карман.

Исходная версия Manhunt, :

Минцифры могло бы пиратить
Думаю это могло бы стать причиной некоторого количества визгов на Западе - получилость бы, что в этой части наказали бы свои же компании.

Участвующие в санкциях компании наказаны тем, что потеряли продажи на нашем рынке. При этом данным компаниям выгоднее, чтобы санкционные продукты продолжали де-факто использоваться (пиратским образом), потому что в это повышает их шансы на легкое возвращение рыночной доли на нашем рынке, когда санкционная тема (может быть когда-нибудь) поутихнет.

Ну и предложение спиратить облачный сервис - феерично :D