LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Почему поддержка софта такая сырая?

Потому что всем насрать.

И насколько WPA2 теперь решето?

Не особо, если ты используешь WPA2+AES, например.

Я вроде бы слышал, что при достаточно мощном железе его реально поломать, особенно на слабых паролях.

Ну, да. Атака со словарём – универсальная всрань. Не ставь слабый пароль и будет тебе счастье.

Основная писечка WPA3 в том, что он позволяет делать открытые (т.е. без пароля или сертификатов) шифрованные точки доступа, и теперь просто включив airodump/kismet ты не сможешь слушать нешифрованный трафик всех кис в старбаксе через дорогу.

Исправление hateyoufeel, :

Почему поддержка софта такая сырая?

Потому что всем насрать.

И насколько WPA2 теперь решето?

Не особо, если ты используешь WPA2+AES, например.

Я вроде бы слышал, что при достаточно мощном железе его реально поломать, особенно на слабых паролях.

Ну, да. Атака со словарём – универсальная всрань.

Основная писечка WPA3 в том, что он позволяет делать открытые (т.е. без пароля или сертификатов) шифрованные точки доступа, и теперь просто включив airodump/kismet ты не сможешь слушать нешифрованный трафик всех кис в старбаксе через дорогу.

Исходная версия hateyoufeel, :

Почему поддержка софта такая сырая?

Потому что всем насрать.

И насколько WPA2 теперь решето?

Не особо, если ты используешь WPA2+AES, например.

Я вроде бы слышал, что при достаточно мощном железе его реально поломать, особенно на слабых паролях.

Ну, да. Атака со словарём – универсальная всрань.

Основная писечка WPA3 в том, что он позволяет делать открытые шифрованные точки доступа, и теперь просто включив airodump/kismet ты не сможешь слушать нешифрованный трафик всех кис в старбаксе через дорогу.