LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление wandrien, (текущая версия) :

это не выравнивания были а csv-разделитель.

Мне представляется, что для таких случаев в текстовых редакторах следует предусмотреть отдельный режим, где ширину отступа редактор подгоняет автоматически под размер данных в таблице.

В редакторе, которым я пользуюсь, такого нет. Но в каком-нибудь емаксе наверняка подобное есть.

Мне это напомнило, что в N++ есть режим, когда при переносе длинной строки на несколько строк рендера, она получает одинаковый отступ на всех составных частях. Это удобно для работы со списками, да и с исходниками иногда тоже.

Исходная версия wandrien, :

это не выравнивания были а csv-разделитель.

Мне представляется, что для таких случаев в текстовых редакторах следует предусмотреть отдельный режим, где ширину отступа редактор подгоняет автоматически под размер данных в таблице.

В редакторе, которым я пользуюсь, такого нет. Но в каком-нибудь емаксе наверняка подобное есть.

Мне это напомнио, что в N++ есть режим, когда при переносе длинной строки на несколько строк рендера, она получает одинаковый отступ на всех составных частях. Это удобно для работы со списками, да и с исходниками иногда тоже.