LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

В основном они приводят правила википерии и «чем википедия не является», мол это не каталог (ПО в данном случае), не мемориал, и т.д. То есть, в основном предъявляют формальные причины. А почему это вообще их волнует, мне сложно пересказать своими словами и при этом не исказив, поскольку я не разделяю их взглядов, чаще всего. Но в общих чертах об «идеологии», стоящей за этим, можно почитать тут и по ссылкам в «См. также» и «Идеологические течения Википедии» внизу страницы.

Ссылку я привёл на русскую, потому что как-то больше с ней знаком в плане правок/создания, английскую я больше просто читаю, потому что там и без меня вроде как всё хорошо. Но суть с незначительными нюансами одинаковая.

Исправление CrX, :

В основном они приводят правила википерии и «чем википедия не является», мол это не каталог (ПО в данном случае), не мемориал, и т.д. То есть, в основном предъявляют формальные причины. А почему это вообще их волнует, мне сложно пересказать своими словами и при этом не исказив, поскольку я не разделяю их взглядов, чаще всего. Но в общих чертах об «идеологии», стоящей за этим, можно почитать тут и по ссылкам в «См. также» и «Идеологические течения Википедии» внизу страницы.

Ссылку я привёл на русскую, потому что как-то больше с ней знаком в плане правок/создания, английскую я больше просто читаю, потому что там и без меня вроде как всё хорошо.

Исходная версия CrX, :

В основном они приводят правила википерии и «чем википедия не является», мол это не каталог (ПО в данном случае), не мемориал, и т.д. То есть, в основном предъявляют формальные причины. А почему это вообще их волнует, мне сложно пересказать своими словами и при этом не исказив, поскольку я не разделяю их взглядов, чаще всего. Но в общих чертах об «идеологии», стоящей за этим, можно почитать тут и по ссылкам в «См. также» и «Идеологические течения Википедии» внизу страницы.