LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vinvlad, (текущая версия) :

… Они и хорошую возможность докера (упростить разработчику тестирование в разных пользовательских средах) испохабили, превратив в «пусть пользователь тащит к себе среду разработчика».

Никто же не заставляет вас использовать деплой монолитных docker-образов. Есть init-контейнеры, через которые можно развертывать в Pod-e очередную версию приложения. Я, например, просто добавляю прикладной код в виде архива в busybox-образ (который сам по себе «весит» меньше мегабайта), а потом использую этот busybox в качестве образа init-контейнера. А основные docker-образы Pod-ов меняются, когда уж совсем приспичит - типа, раз в год или даже реже.

Ну и docker-образы для разработки (для Docker Compose проекта) готовлю для разработчиков тоже я, а не они сами.

Ну просто голову на плечах надо иметь и немножко трудолюбия)

Исходная версия vinvlad, :

… Они и хорошую возможность докера (упростить разработчику тестирование в разных пользовательских средах) испохабили, превратив в «пусть пользователь тащит к себе среду разработчика».

Никто же не заставляет вас использовать деплой монолитных docker-образов. Есть init-контейнеры, через которые можно развертывать в Pod-e очередную версию приложения. Я, например, просто добавляю прикладной код в виде архива в busybox-образ (который сам по себе «весит» меньше мегабайта), а потом использую этот busybox в качестве образа init-контейнера. А основные docker-образы Pod-ов меняются, когда уж совсем приспичит - типа, раз в год или даже реже. Ну просто голову на плечах надо иметь и немножко трудолюбия)