LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kto_tama, (текущая версия) :

Между нейросетями и копирайтом есть потенциально невидимая связь
Я имею ввиду возможности нейросетей в плане анализа текстов
Я думаю, не за горами момент, когда копирастический маразм вырастет до вселенских масштабов
Крупные корпорации в погоне за прибылью начнут копирастическую войну, которая будет заключаться в том, что любой начинающий автор при попытке опубликовать свое произведение неизбежно будет сталкиваться с большими проблемами
Если вы вдруг будете оригинальны и вдруг ваше произведение станет бестселлером, вы тут же попадете на крючок, который будет заключаться в том, что ваш труд подвергнется перекрестному анализу нейросетей и вы неизбежно окажетесь перед фактом, что ваш роман или повесть окажутся вторичными, или того более - вы напрямую заимствуете свои идеи и сюжеты из уже существующих книг
И вы либо будете вынуждены делать отчисления куда надо, либо потратитесь на суды в попытке доказать обратное
Я вижу, что творческая свобода в будущем окажется под вопросом

Исходная версия kto_tama, :

Между нейросетями и копирайтом есть потенциально невидимая связь
Я имею ввиду возможности нейросетей в плане анализа текстов
Я думаю, не за горами момент, когда копирастический маразм вырастет до вселенских масштабов
Крупные корпорации в погоне за прибылью начнут копирастическую войну, которая будет заключаться в том, что любой начинающий автор при попытке опубликовать свое произведение неизбежно будет сталкиваться с большими проблемами
Если вы вдруг будете оригинальны и вдруг ваше произведение станет бестселлером, вы тут же попадете на крючок, который будет заключаться в том, что ваш труд подвергнется перекрестному анализу нейросетей и вы неизбежно окажетесь перед фактом, что ваш роман или повесть окажутся вторичными, или того более - вы напрямую заимствуете свои идеи и сюжеты из уже существующих книг
И вы либо будете вынуждены делать отчисления куда надо, либо потратитесь на суды в попытке доказать обратнок
Я вижу, что творческая свобода в будущем окажется под вопросом