LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление u5er, (текущая версия) :

Все же получают от банков смс с цыферками для подтверждения операций?

Не все. У меня однажды в с карты списали бабки. Кто-то подключил себе яндекс плюс за мой счёт. Причём данные этой карты я нигде не вводил. Код подтверждения не приходил(!). Единственное, как могли утечь данные имхо, это нечистый на руку содрудник банка, т.к. карты выдаются без конверта и сотрудник банка мог списать себе данные карты перед выдачей(в том числе код на обратной стороне). С яндексом договориться не удалось по очевидным причинам. Банк рассмотрел заявление о мошеничнестве и деньги вернул. А в полиции посмотрели на меня как на идиота. Такие дела. Так что храните деньги в стекляных банках, а весь этот пластик - решето.

Исходная версия u5er, :

Все же получают от банков смс с цыферками для подтверждения операций?

Не все. У меня однажды в с карты списали бабки. Кто-то подключил себе яндекс плюс за мой счёт. Причём данные этой карты я нигде не вводил. Код подтверждения не приходил(!). Единственное, как могли утечь данные имхо, это нечистый на руку содрудник банка, т.к. карты выдаются без конверта и сотрудник банка. С яндексом договориться не удалось по очевидным причинам. Банк рассмотрел заявление о мошеничнестве и деньги вернул. А в полиции посмотрели на меня как на идиота. Такие дела. Так что храните деньги в стекляных банках, а весь этот пластик - решето.