LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Да.

С этим проблемы что я выше описал, ну и нельзя указать кельвин/цельсий таким образом, я не хочу только цельсий

Да, не нравится. :)

:(

Shift изнашивается. :)

:)

Тогда уж лучше дополнительные ключики для температуры.

Ладно, можно поступить так

Добавить варианты формата

  • для -c и -b вида 1600.C и 1600.K

Добавить отдельные ключи для температуры (только для цельсия)

  • -t 1600 --temp 1600
  • -bt 1600 --btemp 1600

Получается и тебе и мне, но в таком случае, что ты ожидаешь от этого, какое подразумеваешь поведение

  • clockrip -c green -t 1600 ?

Указание температуры (которая преобразуется в цвет) игнорирует явно заданный цвет?
Указание явно заданного цвета игнорирует температуру (которая преобразуется в цвет)?
Что указано последним то и будет назначено? Что указано первым то и будет назначено? Температура корректирует цвет?

Это основная проблема дополнительных ключей так как тут либо замена цвета и нужен приоритет ключей (что само по себе плохо так как нужно это помнить) либо совместная их работа если указаны и те и те что вводит механизм цветокоррекции, а оно надо? Основная то суть как я понимаю получить цвет из температуры, а не задать температуру для уже заданного цвета

Видишь как всё сложно если

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Да.

С этим проблемы что я выше описал, ну и нельзя указать кельвин/цельсий таким образом, я не хочу только цельсий

Да, не нравится. :)

:(

Shift изнашивается. :)

:)

Тогда уж лучше дополнительные ключики для температуры.

Ладно, можно поступить так

Добавить варианты формата

  • для -c и -b вида 1600.C и 1600.K

Добавить отдельные ключи для температуры (только для цельсия)

  • -t 1600 --temp 1600
  • -bt 1600 --btemp 1600

Получается и тебе и мне, но в таком случае, что ты ожидаешь от этого, какое подразумеваешь поведение

  • clockrip -c green -t 1600 ?

Указание температуры (которая преобразуется в цвет) игнорирует явно заданный цвет?
Указание явно заданного цвета игнорирует температуру (которая преобразуется в цвет)?
Что указано последним то и будет назначено? Что указано первым то и будет назначено? Температура корректирует цвет?

Это основная проблема дополнительных ключей так как тут либо замена цвета и нужен приоритет ключей (что само по себе плохо так как нужно это помнить) либо совместная их работа если указаны и те и те что вводит механизм цветокоррекции, а оно надо? Основная то суть как я понимаю получить цвет из температуры, а не задать температуру цветом

Видишь как всё сложно если