LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Федора - американский дистрибутив, который напрямую зависит от решений Red Hat'а и подчиняется американским санкциям. Помните, например, тему https://ru.wikinews.org/wiki/Разработчики_OC_Fedora_запретили_поставлять_ее_в... ? Дык вот, с тех пор список территорий, которые подпадают под EAR, уже успел расшириться, поэтому у нас теперь не только Федора запрещена, но ещё и openSUSE.

А ALT - это наш дистрибутив, который мы сами делаем. Магейя мне тоже нравилась в т.ч. и тем, что там в багзилле весьма отзывчивые маинтейнеры.

KDE 6 со временем во всех дистрибутивах вытеснит KDE 5. Что же касается GNOME, то маинтейнеры ALT'а почему-то не в курсе, что с ним там есть какие-то проблемы. В т.ч. отдельно развивается такой вариант дистрибутива с Гномом как Ximper (на основе Сизифа, насколько знаю), и его разработчики и юзеры им весьма довольны. Часто вижу новости о том, как у них стало ещё круче.

Если же у Вас так не ладится с DE, то может пришло время перейти на какой-нибудь WM? Если нужен Wayland, то теперь в ALT'е также есть, например, hyprland.

Исходная версия saahriktu, :

Федора - американский дистрибутив, который напрямую зависит от решений Red Hat'а и подчиняется американским санкциям. Помните, например, тему https://ru.wikinews.org/wiki/Разработчики_OC_Fedora_запретили_поставлять_ее_в... ? Дык вот, с тех пор список территорий, которые подпадают под EAR, уже успел расшириться, поэтому у нас теперь не только Федора запрещена, но ещё и openSUSE.

А ALT - это наш дистрибутив, который мы сами делаем. Магейя мне тоже нравилась в т.ч. и тем, что там в багзилле весьма отзывчивые маинтейнеры.

KDE 6 со временем во всех дистрибутивах вытеснит KDE 5. Что же касается GNOME, то маинтейнеры ALT'а почему-то не в курсе, что с ним там есть какие-то проблемы. В т.ч. отдельно развивается такой вариант дистрибутива как Ximper (на основе Сизифа, насколько знаю), и его разработчики и юзеры им весьма довольны. Часто вижу новости о том, как у них стало ещё круче.

Если же у Вас так не ладится с DE, то может пришло время перейти на какой-нибудь WM? Если нужен Wayland, то теперь в ALT'е также есть, например, hyprland.