LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление watchcat382, (текущая версия) :

нужен внешний валидатор: доступ к библиотеке, например.

Можно подумать в написанных человеками книгах мало ошибок.

Человеки всё время с момента изобретения письменности занимались активной бредогенерацией и изрядно в этом преуспели. При написании любого «нехудожественного» текста всегда приходится проверять факты по нескольким источникам. Это было необходимо задолго до нынешних ИИ. И ошибки в книгах находил любой кому приходилось перелопачивать много литературы в поисках нужной информации. Более того,бывало что ошибалась даже газета «Правда»,которая согласной той идеологии ошибаться в принципе не могла,потому так и называлась.

Есть вот такая аналогия: во времена, когда предметы реального мира производились людьми вручную, были как хорошо сделаные вещи,так и плохие,брак. С появлением машинного производства вещей брак не исчез но и фатальной проблемой тоже не стал. Во всяком случае массового возвращения у ручному производству из-за этого не наблюдается. Также и машинное производство текстов думаю что фатальной проблемой не станет.

Я вот для микроконтроллеров пишу периодически,хотя теперь уже и лишь как программист-любитель. Не знаю кому как,а мне перепилить чужой исходник под свою задачу проще чем написать с чистого листа. Даже если чужой исходник был с некоторыми ошибками и если в итоге от него эдак половина осталась. Думаю,это потому что учился я на электронщика и хотя программирование у нас было в смысле обучения написанию кода,но проектировать архитектуру софта нас вообще совсем никто не учил. В этом смысле я - самоучка. Сейчас куски исходников берутся из даташитов и из всяких чужих проектов,найденных в интернете. Если очередная реинкарнация какого-нибудь chatgpt научится писать осмысленные исходники на заданную тему и будет делать это бесплатно(для некоммерческих физлиц типа меня) то я стану использовать и их в качестве «сырья». Насколько я понимаю,оно ведь само ничего не пишет,а лишь находит и комбинирует чужие идеи на которых обучалось. И вот тут шанс что оно найдет более подходящую идею дизайна кода чем найду вручную или тем более сам придумаю я - весьма велик.

Исходная версия watchcat382, :

нужен внешний валидатор: доступ к библиотеке, например.

Можно подумать в написанных человеками книгах мало ошибок.

Человеки всё время с момента изобретения письменности занимались активной бредогенерацией и изрядно в этом преуспели. При написании любого «нехудожественного» текста всегда приходится проверять факты по нескольким источникам. Это было необходимо задолго до нынешних ИИ. И ошибки в книгах находил любой кому приходилось перелопачивать много литературы в поисках нужной информации. Более того,бывало что ошибалась даже газета «Правда»,которая согласной той идеологии ошибаться в принципе не могла,потому так и называлась.

Есть вот такая аналогия: во времена, когда предметы реального мира производились людьми вручную, были как хорошо сделаные вещи,так и плохие,брак. С появлением машинного производства вещей брак не исчез но и фатальной проблемой тоже не стал. Во всяком случае массового возвращения у ручному производству из-за этого не наблюдается. Также и машинное производство текстов думаю что фатальной проблемой не станет.

Я вот для микроконтроллеров пишу периодически,хотя теперь уже и лишь как программист-любитель. Не знаю кому как,а мне перепилить чужой исходник под свою задачу проще чем написать с чистого листа. Даже если чужой исходник был с некоторыми ошибками и если в итоге от него эдак половина осталась. Думаю,это потому что учился я на электронщика и хотя программирование у нас было в смысле обучения написанию кода,но во проектировать архитектуру софта нас вообще совсем никто не учил. В этом смысле я - самоучка. Сейчас куски исходников берутся из даташитов и из всяких чужих проектов,найденных в интернете. Если очередная реинкарнация какого-нибудь chatgpt научится писать осмысленные исходники на заданную тему и будет делать это бесплатно(для некоммерческих физлиц типа меня) то я стану использовать и их в качестве «сырья». Насколько я понимаю,оно ведь само ничего не пишет,а лишь находит и комбинирует чужие идеи на которых обучалось. И вот тут шанс что оно найдет более подходящую идею дизайна кода чем найду вручную или тем более сам придумаю я - весьма велик.