LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Так аппликухи для iOS и Android в любом случае не являются свободным софтом (почти то же самое с плагинами к браузерам).

Схера? Код открыт под свободной лицензией (ранее был).

Мне интересно, из-за чего конкретно тряска (помимо идеологической), что конкретно поменяется для пользователей этой радости?

На самом деле, Bitwarden просто потихоньку отходят от публикации своего кода под свободными лицензиями в сторону запроприетаривания. Тряска в том числе из-за того, что весь их изначальный маркетинг был построен на свободности и открытости, и многие им под этот соус денег дали.

Ровно отсюда мой вопрос: что конкретно делает этот проприетарный sdk-internal, и почему его нельзя малой кровью выпилить/заменить свободной реализацией, а все остальные изменения функций и UX вмерживать из мастера?

На сам sdk-internal плевать, проблема в том, что такого кода будет всё больше. Остальные изменения функций и UX вливать может и не получиться.

Исходная версия hateyoufeel, :

Так аппликухи для iOS и Android в любом случае не являются свободным софтом (почти то же самое с плагинами к браузерам).

Схера? Код открыт под свободной лицензией (ранее был).

Мне интересно, из-за чего конкретно тряска (помимо идеологической), что конкретно поменяется для пользователей этой радости?

На самом деле, Bitwarden просто потихоньку отходят от публикации своего кода под свободными лицензиями в сторону запроприетаривания. Тряска в том числе из-за того, что весь их изначальный маркетинг был построен на свободности и открытости, и многие им под этот соус денег дали.