LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rtxtxtrx, (текущая версия) :

Ты вдруг узнал, что математика — это тоже язык программирования, но настолько убогий, что на ней нельзя написать шахматы, а на баше можно. Я как успешный формошлеп с биполяркой (фуллстак-вротендер) заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем. Я только тригонометрию применял, да и формулу кантора чтобы уникальный айди чата сгенерировать из айди собеседников… Остальные задачи были несложнее постраничной навигации. Прекрати заниматься ерундой и учись лучше программировать, информатику с математикой роднит лишь наличие буков, цифр и «переменных», которые в последней всегда числа и даже не объекты, и «функций»… да и вообще, дальше школьной она о всякой хрени, которая никогда не пригодится. Я не знаю афинные преобразования — это школа или вуз? Вектора еще часто применяются при реализации каких самопальных игор с 2д. Если ты хочешь матан изучить, скипнув говно ненужное, то книжки есть типа «Математика в программировании» — там никакой воды в отличии от того чему учат в школе, не объясняя зачем и все «наглядно», от чего вопросов не возникает. А обсуждать как и учить сферическую математику в вакууме не имеет смысла, если ты какую двухмерную донатную дрочильну решил написать без использования фреймворков, то конечно можешь на матан подналечь, но с вероятностью 99% он тебе никогда не понадобится и будет успешно забыт

Исходная версия rtxtxtrx, :

Ты вдруг узнал, что математика — это тоже язык программирования, но настолько убогий, что на ней нельзя написать шахматы, а на баше можно. Я как успешный формошлеп с биполяркой (фуллстак-вротендер) заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем. Я только тригонометрию применял, да и формулу кантора чтобы уникальный айди чата сгенерировать из айди собеседников… Остальные задачи были несложнее постраничной навигации. Прекрати заниматься ерундой и учись лучше программировать, информатику с математикой роднит лишь наличие буков и «переменных», которые в последней всегда числа и даже не объекты… да и вообще, дальше школьной она о всякой хрени, которая никогда не пригодится. Я не знаю афинные преобразования — это школа или вуз? Вектора еще часто применяются при реализации каких самопальных игор с 2д. Если ты хочешь матан изучить, скипнув говно ненужное, то книжки есть типа «Математика в программировании» — там никакой воды в отличии от того чему учат в школе, не объясняя зачем и все «наглядно», от чего вопросов не возникает. А обсуждать как и учить сферическую математику в вакууме не имеет смысла, если ты какую двухмерную донатную дрочильну решил написать без использования фреймворков, то конечно можешь на матан подналечь, но с вероятностью 99% он тебе никогда не понадобится и будет успешно забыт