LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lesopilorama, (текущая версия) :

заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем.

Я тоже долго так жил, но потом попытался вникнуть в проектирование цифровых фильтров (FIR / IIR): столкнулся с импульсной характеристикой системы, дельта-импульсом, свёрткой, преобразованием Лапласа и жостко обосрался с такими убеждениеями! Оказывается, если знать математику, то можно достаточно эффективно вертеть некоторыми вещами, из которых в конечном итоге логически вытекают некоторый конкретный код с конкретными коэффициентами. Зачем вникал - можно было просто взять и скопипастить реализацию, но первая попавшаяся реализация почему-то сильно усиливает сигнал вместо «просто фильтрации» и очень хочется понять почему. Просто взять «нормальную» реализацию не так интересно.

Исправление lesopilorama, :

заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем.

Я тоже долго так жил, но потом попытался вникнуть в проектирование цифровых фильтров (FIR / IIR): столкнулся с импульсной характеристикой системы, дельта-импульсом, свёрткой, преобразованием Лапласа и жостко обосрался с такими убеждениеями! Оказывается, если знать математику, то можно достаточно эффективно вертеть некоторыми вещами, из которых в конечном итоге логически вытекают некоторый конкретный код с конкретными коэффициентами. Зачем вникал - можно было просто взять и скопипастить реализацию, но первая попавшаяся реализация почему-то сильно усиливает сигнал вместо «просто фильтрации» и очень хочется понять конкретно почему код это делает так.

Исправление lesopilorama, :

заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем.

Я тоже долго так жил, но потом попытался вникнуть в проектирование цифровых фильтров (FIR / IIR): столкнулся с импульсной характеристикой системы, дельта-импульсом, свёрткой, преобразованием Лапласа и жостко обосрался с такими убеждениеями! Оказывается, если знать математику, то можно достаточно эффективно вертеть некоторыми вещами, из которых в конечном итоге логически вытекают некоторый конкретный код с конкретными коэффициентами. Зачем вникал - можно было просто взять и скопипастить реализацию, но первая попавшаяся реализация почему-то сильно усиливает сигнал вместо «просто фильтрации» и понять почему это происходит можно только поняв преобразование Лапласа и всю эту хрень вокруг, а понять же хочется.

Исходная версия lesopilorama, :

заявляю, что математика не нужна никому и ни зачем.

Я тоже долго так жил, но потом попытался вникнуть в проектирование цифровых фильтров (FIR / IIR): столкнулся с импульсной характеристикой системы, дельта-импульсом, свёрткой, преобразованием Лапласа и жостко обосрался с такими убеждениеями! Оказывается, если знать математику, то можно достаточно эффективно вертеть некоторыми вещами, из которых в конечном итоге логически вытекают некоторый конкретный код с конкретными коэффициентами. Зачем вникал - можно было просто взять и скопипастить реализацию, но первая попавшаяся реализация почему-то сильно усиливает сигнал вместо «просто фильтрации» и понять почему это происходит можно только поняв матанчик, а понять же хочется.