История изменений
Исправление papin-aziat, (текущая версия) :
Не у всякого искусства есть сюжет, а без него как добиться катарсиса? Если это, скажем, картина на тему и ты в теме, то может сработать, да.
Там были эти трагедии (как я понимаю), динамическое воплощение мифа о герое или типа того, и человек получал необходимое состояние, которое возвышало его над рутиной, и понятно почему, ибо миф не история, а вечная истина о пиковых моментах бытия человеческой души, психики, выражаясь современным языком.
Исходная версия papin-aziat, :
Не у всякого искусства есть сюжет, а без него как добиться катарсиса? Если это, скажем, картина на тему и ты в теме, то может сработать, да.
Там были эти трагедии (как я понимаю), динамическое воплощение мифа о герое или типа того, и человек получал необходимое состояние, которое возвышало его над рутиной, и понятно почему, ибо миф не история, а вечная истина и пиковых моментах бытия человеческой души, психики, выражаясь современным языком.