LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плагины FF


0

0

Кто какие юзает , можно даже описание и сцылку Сам ищу плагин чтобы как в опере - кнопа отключение - включение и тд(как там оно очки чтоли зовётся) и ещё управление амароком и вапщё все интересное и нужное :)

★★★

/me прочитав топик открыл для себя Firebug=)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Что конкретно в Опера не убирается?

ооо...опплезин, ждём феерического рассказа про то, что в опере нет табов. Зажжошь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yizahi

>И как же файрвол узнает, что страница куда я ввожу данные ненадежна?

А зачем ты вводишь данные на ненадёжном сайте?

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>А зачем ты вводишь данные на ненадёжном сайте?

ты лучше скажи, где скрапбук в опере. И когда там нормально js сделают, а то на гугле жоперу глючит нипадецки

geek ★★★
()

abcTajpu
Adblock
del.icio.us Bookmarks (юзаю букмарки только на деликиусе)
Firebug;)
Fission (свистелка-перделка)
Flashblock
Greasemonkey
ImgLikeOpera
Locationbar (свистелка-перделка)
NotKoChan Extension ^_^
ScrapBook (без него никуда)
User Agent Switcher (в основном для MegaUpload)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты лучше скажи, где скрапбук в опере.

А ты скажи зачем привязывать базу данных по страницам к браузеру и почему её нужно ограничивать только тем, что поддерживает этот браузер.

>И когда там нормально js сделают, а то на гугле жоперу глючит нипадецки

Когда "на гугле" (видимо имеется ввиду gmail) нормально сделают js, т.е. очень нескоро. Имея карманную шавку (файрфокс) они могут себе это позволить.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>А ты скажи зачем привязывать базу данных по страницам к браузеру и почему её нужно ограничивать только тем, что поддерживает этот браузер.

какая привязка? Это просто набор файликов. По скрапбуку можно и другим браузером ползать.

>Когда "на гугле" (видимо имеется ввиду gmail) нормально сделают js, т.е. очень нескоро. Имея карманную шавку (файрфокс) они могут себе это позволить.

гагага. Мальчик, это девелоперы твоего фетиша до сих пор не могут асилить нормальный js.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Ты и так все знаешь. :)

ну тут-то народ не в курсе. Просвети =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Мальчик, это девелоперы твоего фетиша до сих пор не могут асилить нормальный js.

Ха-ха, весело шутишь.

>какая привязка? Это просто набор файликов. По скрапбуку можно и другим браузером ползать.

Ну так напиши программу чтоб ползала. При чем тут Опера? Признайся, у тебя кривой неудобный wm и тебе просто удобнее "эмулировать" ion3.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Ну так напиши программу чтоб ползала. При чем тут Опера? Признайся, у тебя кривой неудобный wm и тебе просто удобнее "эмулировать" ion3.

у тебя каша в голове. Зачем писать, когда уже есть? И да, это _не_ опера.

А про ion3 - это ты так издалека начал доказывать что в опере нет табов?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>у тебя каша в голове

Сколько раз тебе говорить, что где каша - это желудок.

>Зачем писать, когда уже есть?

Есть - используй. Зачем ты хочешь привязки к браузеру? Это единственный способ заставить использовать кривой фф?

>И да, это _не_ опера.

И хорошо.

>А про ion3 - это ты так издалека начал доказывать что в опере нет табов?

Я так понимаю что тебе сложно копаться в окошках и ты хочешь чтобы все было доступно в одном окне. Это именно ion :).

И, да. В Опере нет табов. Там есть переключатели mdi окон.

applesin
()

Для порнухи качать незаменим DownItAll. Особенно для всякой перверсивной которой на странице обычно 2-10 фильмов по полминуты.

dissident ★★
()

Я вместо TinyMenu использую расширение Compact Menu 2. На TinyMenu посмотрю.

Еще использую Coolris Previews. Очень помогает, когда надо со страницы яндекса или Google быстро пройтись по ссылкам, не тыкаясь в закладки. Прямо в текущем окне рисуется новое "вложенное" и там происходит загрузка странички. Позволяет быстро отбраковывать найденное. В последней версии найчился сохранять сессии просмотра в специальном своем сайд-баре анимированном.

Еще SearchLoad Option использую. Очень полезно мне. Во-первых, автоматически затирает (таймаут можно установить) содержимое поискового окна, чтобы враг не видел, что я ищу и зачем. Во-вторых, автоматически умеет после поиска в произвольном поисковике переключать поле поиска на умолчательный поисковик (у меня Google). В-третьих, позаоляет управлять способом открытия табов. У меня открывается при новом поиске таб и на него сразу осуществляет переход. можно сделать и на фоне, и в новом окне.

Еще стоит ContextSearch, но что-то я им забываю пользоваться. Выделяем любую надпись на странице. В контекстном меню можно выбрать поисковик, который у нас имеется в глобальном списке.

Sage, ScrapBook, Greasemonkey, Search-or-Reload button, AdBlock -- это я стандартно использую. Не описываю.

Zubok ★★★★★
()

ConQuery - запрос в любой из дцати поисковиков по выделенному тексту.

Deepest Sender - постинг в ЖЖ.

Firebug - не перейду ни на один браузер, где нет аналога.

FlashGot - перекидывает ссылки во внешнюю качалку.

GreaseMonkey - ну, это понятно.

Human URL - расшифровывает в адресной строке фокусы типа %XX

IE Tab - иногда надо посмотреть, как выглядит в IE.

iMacros - автоматизация серфинга; пока не юзал.

keyconfig - ребиндинг хоткеев.

Live HTTP Headers - как именно браузер запросил страницу, и как именно его послал сервер.

MR Tech Disable XPI Install Delay - не ждать 5 секунд перед установкой экстеншна.

Nightly Tester Tools - забить на заявленную несовместимость экстеншна с данной версией FF

Plain Text to Link - исправляет глюк со ссылкой, не выделенной тегами, а напечатанной простым текстом.

Remove It Permanently - выкинуть из страницы ненужные элементы. Незаменимо, если нет "версии для печати".

Sage - RSS-читалка.

Save As Image - сохраняет страницу в PNG.

SaveWithUrl - пишет URL сохраняемой страницы в сам файл, чтобы потом можно было восстановить.

Search Engine Ordering - добавляет поисковики в список (используемый, в частности, в ConQuery).

Split Browser - разделить окно на фреймы.

Tab History - ссылки, открытые в табах, наследуют историю оригинальной страницы.

Tab Mix Plus - до фига штуковин с табами.

Tiny Menu - оставил меню Bookmarks, остальные сжал до одного.

View Source In Tab - собственно, следует из названия.

Work Offline - не делать попытки грузить из сети изображения и прочую фигню, на которую есть ссылки на данной странице, если сети нет.

Это на работе, дома набор слегка другой.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.