LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft планирует забанить memcpy()


0

0

В связи с потенциальной опасностью Microsoft планирует забанить функции memcpy(), CopyMemory() и RtlCopyMemory(). Бан будет заключаться в выводе предупреждений C4996 при компилировании кода с параметром /W4. Код, соответствующий Security Development Lifecycle (SDL) не должен выводить таких предупреждений при компиляции и не должен пытаться их запрещать такими макросами как #pragma warning(disable:4996)

В качестве альтернативы предлагается использовать функцию memcpy_s(), которая уже реализована в Visual C++. В gcc нативной поддержки memcpy_s() пока нет.

Подробности

Перемещено maxcom из Security

★★★★★

Ответ на: комментарий от voronaam

> Перевожу: функция может вернуть ошибку просто так, вызовите её на всякий случай ещё раз, и если она опять вернёт ошибку, значит входные параметры действительно ошибочны.

Неплохо дрессируют :)

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Перевожу: функция может вернуть ошибку просто так, вызовите её на всякий случай ещё раз, и если она опять вернёт ошибку, значит входные параметры действительно ошибочны.

Если в момент выполнения функции ее результат уже стал невалидным, например в результате прерывания или действий другого потока, то иногда разумнее вернуть ошибку клиенту чтобы он просто повторил вызов вместо того чтобы городить что-то навороченное/реэнтерабельное со стеком промежуточных состояний.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Перевод: у нас от рождения кривой WM, он криво управляет окнами, мы не собираемся её исправлять, если вам не нравится, то вот вам реестр в зубы, может поможет.

Это не баг, это фича (c)

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Перевод: у нас от рождения кривой WM, он криво управляет окнами, мы не собираемся её исправлять, если вам не нравится, то вот вам реестр в зубы, может поможет.

Песец. А ты попробуй, к примеру, какой-нить хоткей на связке alt+shift+* в иксах использовать, если alt+shift уже используется для переключения раскладки. В винде все ок. А потом скажи мне эпическое "это не баг, это фича" - и я засчитаю тебе чистый слив.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

>В винде все ок.

Да уж конечно, ок. Только раскладка переключается не всегда с первого раза, а так да, ок.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> В винде все ок.

ну да, конечно. особенно во всяких там вордах при изменении размеров фигур по alt(ctrl)+shift+ЛКМ...

> А потом скажи мне эпическое "это не баг, это фича" - и я засчитаю тебе чистый слив.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gharik

Она уже давно в исходниках доступна. По теме - таким новостям не место на сайте про Linux. Я так считаю.

Hellor
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>Да уж конечно, ок. Только раскладка переключается не всегда с первого раза, а так да, ок.

Да, есть такое у людей, неспособных четко нажать/отпустить одну клавишу при зажатой другой, но к винде это не имеет никакого отношения.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

>особенно во всяких там вордах при изменении размеров фигур по alt(ctrl)+shift+ЛКМ...

Учи матчасть: ворд не регистрирует глобальные хоткеи для таких операций, а ставит локальный hook на свое окно и сам обрабатывает поток сообщений, поэтому все промахи целиком на его совести. А глобальные хоткеи работают везде и всегда.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>Слово бан и его производные - это иностранное заимствование, которое используете даже вы. Поэтому начните с себя.

Еще раз - в тексте новости и в заголовке не стоит использовать транслитерированные английские слова. Это не заимствование.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

>А ты попробуй, к примеру, какой-нить хоткей на связке alt+shift+* в иксах использовать, если alt+shift уже используется для переключения раскладки.

Гы. А что, кто-то не винкеем ее переключает?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Гы. А что, кто-то не винкеем ее переключает? Absurd ** (*) (18.05.2009 15:08:31)

у меня например на Asus'e нету винкея- alt+space переключаю

unkn55
()
Ответ на: комментарий от sign

>В третьих - если совсем не использовать C, то на каком языке разрабатывать JVM? По сути своей Java является надстройкой над C и еще очень долго будет таковой являться. Что-то я не слышал о java self-hosted development равно как и об операционных системах полностью написанных на Java.

на чем угодно, почему именно на с

unkn55
()
Ответ на: комментарий от unkn55

>>По сути своей Java является надстройкой над C и еще очень долго будет таковой являться

>чушь

Я что-то пропустил? Где-то имеется реализация JVM созданная без использования языка C?

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>Я что-то пропустил? Где-то имеется реализация JVM созданная без использования языка C?

>sign (*) (19.05.2009 23:18:53)

но это же ведь не означает что java надстройка над с

можно понять надстройка над языком це, оно не так

unkn55
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.