LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужно военных в чатик.


0

0

Сюда: blackened@conference.jabber.org

Либо ответьте на вопрос тут. Вопрос: при попадании в живого человека около 20 пуль в течении нескольких секунд("опустошить магазин"), он будет падать, отходить назад или же двигаться назад с большой скоростью aka "отлетать"?

Ответ на: комментарий от unrealix

>У тебя уже есть рэгдолл ?

"Есть"? Мы будем её использовать.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Наоборот - сначала падает, а потом через некоторое время труп начнет дергаться.

Я мел ввиду дёргания при попадании пуль. Всё живое так устроено)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Для реализму лучше уж судороги изобразить предсмертные, оно страшнее буит смотреться

и фонтаны кровищщи!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Хотя про двойной импульс я погорячился, надо еще ЗСЭ учитывать

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Бронежилет должен представлять собой достаточно толстый лист пружинной стали.

Принцип бронежилета диаметрально противоположный - их проектируют так чтобы материал разрушался поглощаяя при этом максимальное количество кинетической энергии.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>оно страшнее буит смотреться

s/страшнее/смешнее

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

> при абсолютно упругом тело получит двойной импульс пули.

Элементы альтернативной физики? Откуда двойной-то?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Принцип бронежилета диаметрально противоположный - их проектируют так чтобы материал разрушался поглощаяя при этом максимальное количество кинетической энергии.

Разные есть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Разрушители легенд в свиную тушу стреляли, нифига не отлетает

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Принцип бронежилета диаметрально противоположный
я в курсе. С реальным бронежилетом удар будет неупругий. Но человек предположил упругий удар :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Откуда двойной-то?

посчитал точнее. При абсолютно упругом ударе получится импульс тела 2M/(M+m)*mV≈2*mV, т.е. действительно почти двойной импульс пули. Но это в сферический условиях без учета потерь энергии.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Принцип бронежилета диаметрально противоположный - их проектируют так чтобы материал разрушался поглощаяя при этом максимальное количество кинетической энергии.

>Разные есть.

Сверхтвердый бронежилет насколько я понимаю вызовет сильную контузию. Или иногда это допустимо?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> При абсолютно упругом ударе получится импульс тела 2M/(M+m)*mV≈2*mV,

Не понимаю откуда это взялось. При абс. упругом ударе пуля передаст свой импульс mV телу и отлетит. Он превратится в импульс тела Mv. И тело c массой M приобретет скорость v. Откуда 2?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Сверхтвердый бронежилет насколько я понимаю вызовет сильную контузию. Или иногда это допустимо?

Ну с этим как-то борются. Зато такой бронежилет не придет в негодность после единственного попадания.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>При абс. упругом ударе пуля передаст свой импульс mV телу и отлетит. Он превратится в импульс тела Mv.
т.е. тело полетит вперед со скоростью пули? Шикарно! Представил себе футбол при таких законах физики.

>Откуда 2?

ЗСИ+ЗСЭ. Может где ошибся в расчетах, можешь сам пересчитать, там ничего сложнее квадратного уравнения нет.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> т.е. тело полетит вперед со скоростью пули? Шикарно! Представил себе футбол при таких законах физики.

Путаница в обозначениях. Я большими буквами обозначал большие по модулю величины.

M, V - масса человека, скорость пули m, v - масса пули, скорость человека.

ЗСЭ тут не нужен.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>>При абс. упругом ударе пуля передаст свой импульс mV телу и отлетит. Он превратится в импульс тела Mv. И тело c массой M приобретет скорость v. Откуда 2?

ох щи

gkrellm
()

смотря каких пуль, с какого расстояния

record ★★★★★
()

а вообще, это больно

record ★★★★★
()

Дык банальная физика, если бы тело отлетало, то сила отдачи должна быть улетный и для стрелка. Тело просто оседает после попадания пуль. Но, в игрушке делай все как в боевульках, ты же игрушку делаешь.

Valeg ★★★
()

В Left4Dead вроде бы реалистично сделано. Никто никуда не отлетает, останавливается и падает, может, ещё шаг успевает сделать.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> И если жертва в бронежилете, то ей передается почти весь импульс и тогда она(жертва) уже летит назад, и закон сохранения импульса как бы на это намекает.

Закон сохравнения импульса намекает, что стрелок в это время летит в противоположную сторону примерно с такой жек скоростью. Всегда ваш, К.О.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Человек будет разливать кровь, пачкать пол и дёргаться.

Я думаю, что в реальности instant kill - очень большая редкость. То есть попадание в пузо с разрушением почки/печени/позвоночного столба/etc это вовсе не означает моментальной смерти. В лучшем случае - потеря сознания от болевого шока. Если от боли не вырубился, то потеряешь сознание минут через 5 от потери пары литров крови.

Более того, известно множество случаев, когда люди выживали после хэдшота.

Насчет дерганья туши в агонии или даже судорог спустя несколько часов после смерти - не уверен...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>В чем конкретно я ошибаюсь?

в том, что

alexru

При абс. упругом ударе пуля передаст свой импульс mV телу и отлетит.

Это не верно. Читай внимательно ЗСИ. Если импульс тела после удара равен начальному импульсу пули, то после удара импульс пули равен нулю и она никуда не отлетит. Т.е. получится абсолютно неупругий удар. ЗСЭ тут нужен, ибо неизвестных величин будет две.

nu11 ★★★★★
()

По идее человек просто упадет на месте и все, не отходить он не будет, не отлетать... просто шмякнется на месте где стоял.

smh ★★★
()

Стоять на месте и, как сдохнет, падать.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от alexru

> пуля весит 3 грамма, тело 70 кг. Пуля вылетает со скоростью 400 м/с (пистолет, сопротивления воздуха нет)

Пуля АК-47 весит ~9 грамм, скорость вылета 760 метров в секунду. По импульсу это эквивалентно удару кувалдой весом в 10 килограмм со скоростью 20 метров в секунду. А это ДОФИГА :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Ничего никуда не отлетает. с ног сбивает, да, но красивого полета на 3 метра назад нет. Чтобы поднять тело энергии нужно дофига.

Полёт видел всего в одном фильме (Death Wish 3), но там были бронежилет и гранатомёт :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Пуля АК-47 весит ~9 грамм, скорость вылета 760 метров в секунду. По импульсу это эквивалентно удару кувалдой весом в 10 килограмм со скоростью 20 метров в секунду. А это ДОФИГА :-)

9 * 760 = 6840
10000 * 20 = 200000

Ты обсчитался примерно в 30 раз.

И не надо ныть про шутки и намекающий смайлик - слишком примитивно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Пуля имеет довольно большие шансы пройти навылет. Тем не менее, хорошую часть импульса она телу всё равно отдаст.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ты обсчитался примерно в 30 раз

Зайко, кинетическая энергия тела измеряется в джоулях, выражается как K=mV^2 / 2 (m*V*V) [за вычетом вращения]

Пуля: m = 0.009 кг, V = 760 м/с, K = 2599

Кувалда: m = 10, V=20, K = 2000

Да, законы физики есть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетическая_энергия

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> По импульсу это эквивалентно
> Зайко, кинетическая энергия тела измеряется


Как-то ты с базара съехал. То об импульсе говорил (какую скорость получит тушка жертвы, да?), а теперь уже про кинетическую энергию лопочешь. В школе по физике тройка была?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> В школе по физике тройка была?

Я в школе физику прогуливал, посему энергию и импульс путаю. Характеристики оружия включают в обязательном порядке дульную энергию пули (да, в джоулях), ее и надо принимать в расчет за "ключевой" параметрю.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Я в школе физику прогуливал, посему энергию и импульс путаю.

Тогда возьми учебник за восьмой класс (или где там азы механики изложены?), перечитай, и после этого можно будет продолжать беседу.

> Характеристики оружия включают в обязательном порядке дульную энергию пули (да, в джоулях), ее и надо принимать в расчет за "ключевой" параметрю.


Я в курсе. Но к обсуждаемому вопросу это имеет косвенное отношение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Зайко, кинетическая энергия тела измеряется в джоулях
>Да, законы физики есть тут

>Я в школе физику прогуливал, посему энергию и импульс путаю.


Ты мне напоминаешь препа, ведущего предмет, в котором он сам ни черта не понимает :)

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.