LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ну пятница же] зачем нужен брак?


0

2

на вопрос «а зачем вы так спешно женитесь?» получила ответ «ну одно дело родить ребенка без мужика, другое дело от мужа» О.о т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ? а кроме «статуса» профит есть?

★★★

Ответ на: комментарий от OxiD

Но ведь женитьба, грязные пелёнки, деньги на сапоги, а не пиво, и нет времени с друзьями погонять кожаный мяч - тоже несправедливо?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Значит, Эйнштейн проиграл, и цели его - говно. Не осеменил он 20 женщин. Лузер. После его смерти только это имело бы какое-то значение.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя жена - вообще уникальный человек, смотрящий кино мплеером из консоли. Не считается, вы оба явно асоциальные типы (т.е. линуксоиды).

Хотя мы, например, даже друзей не приглашали - просто поехали и печати в паспорт поставили.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Я бы по другому сказал. Важнее должно быть вырастить и воспитать ребёнка согласно своим убеждениям, чем сделать 20 и бросить их неизвестно где. С точки зрения «что имеет значение после смерти» что важнее - 20 твоих детей, воспитанных чужими дядями и/или озлобленными матерями-одиночками, или 2 ребёнка, которых воспитал лично?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Ну, если серьёзно, то регулярный и с удовольствием секс способствует хорошему настроению как мужа, так и жены. Ну и здоровью тоже, и много всему, но мы же про то, как облегчить женщине быт и ведение хозяйства? ;-)

queen3 ★★★★★
()

к слову, мне тут брат сказал, что «девушки спят с красивыми, а выходят замуж за хороших». обратное тоже верно?

isako ★★★
() автор топика

>зачем нужен брак?

Брак в смысле штампа в паспорте?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

ваша интерпретация мне нравится больше

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

охлол. за всех ответить не могу, но _меня_ возбуждают умные

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Чёрт, вот это сказано, вот это поворот! А я-то всё пытался выразить, что спать они могут с кем угодно, а вот жизнь проживут потом с одним человеком (ну, по условиям задачи), да и секс с ним будет чаще, чем с любым из «красивых». А тут одной фразой, точнее, лёгким переворотом её. Браво!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Если для тебя это так важно - то да. Несправедливо. Но если к моменту рождения ребенка ты живешь только для него, то наверное все ок.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Для природы и своих генетических потомков - да. Для социума (а онв озможно является неким оргшанизмом со своей эволюцей) - нет.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Я вообще к тому клоню, что традиции имеют корни в древней животной дикости, в том же естественном отборе, поэтому смысла во многом просто нет с точки зрения разума.

Но вообще смена партнеров полезна для потомства - даже в плане иммунитета к вирусам.


OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> к слову, мне тут брат сказал, что «девушки спят с красивыми, а выходят замуж за хороших». обратное тоже верно?

Всё-то вы, бабы, про нас, мужиков, знаете. Одного понять не можете: почему мы одних любим, а других замуж берем. Вот загадка природы!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мужики!

sin_a ★★★★★
()

Я считаю что жениться надо только в том случае если планируешь потомство.

Я лично не планирую (и всячески против) поэтому сам тоже не вижу смысла в штампе, но для кого-то именно «статус» важен, особенно для бап, типа они так себя чувствуют более защищенно (самец привязан законодательно к ним, и все такое).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от OxiD

А я тут читал, что смена партнёров опасна в плане вирусов.

queen3 ★★★★★
()

В нашей, в российской действительности, профит от брака очевиден. ИМХО, лучше жить в браке, это и удобней, и выгодней. Вы себя сразу отгораживаете от целой прорвы проблем. Но никто не утверждает, что гражданский брак хуже. Пока не откинешь личные чувства.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

>Слышь, когда отвечаешь через 5 страниц, то хоть цитируй на что, нихрена же не понятно ;)

Окейно, добазарились)))

То я с мобла писал, там цитировать тяжко))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Зачем же брак нужен двум женщинам/мужчинам?

Ты хотел сказать, женщине и мужчине?

Точно сказать я, увы, не могу. Могу только своё ИМХО воткнуть. Кагбэ 70% разводов в первые три года брака и ещё 25 в последующие пять говорит о том, что этот институт слегонца таки устарел. Или не соответствует (по причине общественных трансформаций) нашим представлениям и надеждам, возлагаемым на него.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Точно так. Не хотят, не умеют терпеть и принимать человека таким, каков есть. Часто современные женщины грешат тем, что в очередном порыве «праведного» гнева кричат: «ты мне всю жизнь испортил!» Какой, даже самый «золотой» и терпеливый, мужчина это выдержит?

Более того, в Библии, на которую очень часто любят ссылаться, сказано: «жена, да убоится мужа своего». За дословность не ручаюсь, смысл передан верно. На практике редкая (по современным меркам) жена уважает своего мужа. Я не беру пограничные ситуации, когда муж алкоголик и лентяй.

ЗЫ У всех моих знакомых приятелей, которые в разводе, похожая ситуация: пустые обвинения, нападки, расшатывание брака, развод, запрет на встречи с детьми.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> У всех моих знакомых приятелей, которые в разводе, похожая ситуация: пустые обвинения, нападки, расшатывание брака, развод, запрет на встречи с детьми.

А они в зеркало смотреть не пробовали? А то ВНЕЗАПНО ситуация-то в 99.(9)% случаев оказывается не такой простой, мягко говоря. В крайних случаях - так и вовсе диаметрально противоположной. 8))

kemm
()
Ответ на: комментарий от kemm

Ситуация обычно более-менее симметричная. Обе стороны не в состоянии выдерживать длительные договора и обязанности.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Инфантильность это просто слово. Просто слово, которое означает не сформировавшегося человека. Не готового к нагрузке. Не способного к самостоятельности. Нуждающегося в опеке и поддержке. Да, всё очень просто.

Неполадки и аварии гораздо чаще бывают вызваны глупостью и неумением, чем злыми намерениями.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Инфантильность это как раз причина очень многих явлений. Хотя сама, несомненно, тоже является следствием чего-то.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Инфантильность это скорее айсберг. Который, как совершенно верно заметил sin_a, в свою очередь имеет причины своего образования.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.