LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Завести живность


0

1

Мне стало окончательно скучно и я решил завести себе животинку в дом. Птицы не нравятся, собаки с кошками тоже не устраивают, хочу что-нибудь не особо надоедливое и тихое, но не рыбок.
Подумал о таракане мадагаскарском, вы как считаете, ок?
Если не ок, то предложения приветствуются.


Ответ на: комментарий от hdclnr

>Я хочу живое, а не полумёртвое

вы себе противоречите...

record ★★★★★
()

Тарантул. Моя давняя мечта.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Вот, кормить раз в 3 дня, воду менять еще реже. Украшения только по желанию(ему на них фиолетово), единственная проблема, что они(украшения) должны быть по размеру больше рта иначе может сожрать и подохнуть. Что бы где не писали, кормить можно тупо замороженным мотылен(предварительно разморозив конечно). Считается что они апатичны, мой половину дня проводит в изучении ввереного ему пространства, а не тупит на дне. Толпу в одном акваруме лучше не держать, забыл покормить и кто ни будь останется без лап, они конечно потом отростают, но ну в баню..

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

>>gentoo

Я хочу живое, а не полумёртвое :Р

bsd никто и не предлагал.

KDE41user
()

мы с женой хотим енота. или карликовую лисицу

marvin_yorke ★★★
()

>Подумал о таракане мадагаскарском

А чем простые не нравятся? Неприхотливые, всеядные, быстро размножаются, не требуют постоянного внимания, очень самостоятельные. Можно держать прямо в квартире без клетки или аквариума. Очень удобно!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

в ДС2 почти в каждом зоомагазине продаются на равне с рыбками. Стоит рублей 400 - 700 (все зависит от возроста/размера, окраса и зажратости магазина). Живет около 9 лет. Как и все водное плохо переживает ремонты квартиры. Если надоест, то можно сделать сухопутным :)

expelled ★★
()

Палочник (насекомое такое).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Сейчас с ними сложно. Забежит один к соседям и привет колонии. Отравы современные уж больно хороши.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Ога, я пока штудирую типы аквариумов для них, потому что ничего об этом не знаю. Вообще почитал, посмотрел - самое то! И няшные такие.

hdclnr
() автор топика

Улитки. Есть мясные породы, если ты с прицелом на будущее берешь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А вообще можно черепаху. Только не покупать в зоомагазине - там контрабанда, а взять у «черепашатников» - им приносят «отказников», причём как правило отдают бесплатно.

aiqu6Ait ★★★★
()

Подумал о таракане мадагаскарском

а у меня недавно жена сварила с рыбой морского таракана. кошкам когда рыбу накладывала наткнулась в кастрюле- тряслась от омерзения потом неделю

ratte
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

> Заведи аскариду

согласен. Или вообще что-то из гельминтов. Куча преимуществ:

- не думаешь о кормёжке

-всегда с тобой

- иногда немного выходит и члениками дружелюбно помахивает :)

Stalin ★★★★★
()

Философа себе заведи. Будет сидеть на балконе донской смалить и бред нести =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Мне для этого:

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными.

zloy_buratino
()

Улитку.

Научить мяукать.

fedor
()

1. Как уже советовали — сколопендру. Периодически заводить мадагаскарского таракана, подсаживать к ней, смотреть, радоваться. На время отъезда завести дома тараканов и выпустить.

2. Куницу. Периодически заводить кота, смотреть, радоваться. Весной отпускать погулять, спать будет спокойнее. Смердит много меньше хорька.

3. Песчанку. Ест/пьёт мало, утилизирует коробки и ящики. Похожа на мышь на стимуляторах, смердит много меньше. Мой вариант.

Dimka-Bo
()

кролика или тушканчика.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Жениться, что ли, предлагаете

что-нибудь не особо надоедливое и тихое, но не рыбок

ну Семен Семенович...

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Классическая мусульманская жена и есть - «не особо надоедливое и тихое» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хомячка заведи себе. Много не ест, тихий, быстро сдохнет.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными.

У меня такие живут. Куда отгрузить?

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Не приживутся :( Слишком холодно там у вас


Пичаль... :'(
Если б не центральное отопление, я бы уже давно квартиру от этих тварей выморозил (за окном -17). Их, тараканов, не много, но сцуко, раздражают. А так, мухоловка ловит, питается, проблем не доставляет - сплошной профит. :)

zloy_buratino
()

И по теме. Автор, рекомендую всё-таки завести кота. Но не простого, а «круглогодичномартовского». Будет приходить только пожрать иногда

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Жильё я снимаю, да и как в городе можно держать гулящего котяру не особо представляю.. Да я уже решил аксолотля завести, поеду ему аквариум выбирать)

hdclnr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Крыса - лучший вариант

Не знаю, не знаю. В свое время тоже хотел крысу завести и сначала купил книгу про то как их содержать.

Когда я дочитал до середины книги, в которой было сказано уже про несколько клеток (стая + крысиные семьи), а также про то, что крыса социальное животное и должно жить в стае, я понял, что крысы не для меня.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Как показал опыт, они и по-одиночке нормально живут. Но группой, конечно, лучше. Вот разводить их проблематично...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот же

linux.org.ru/forum/talks/5654762?lastmod=1291864507084#comment-5656444

Liteblackk
()

советую крокодила в ванную. Умный, ест все, живет долго :)

А вообще, я себе завел чихуа, дабы проблем меньше было. Все клево, но отец девушки 2 недели купил овчарку. Я в него просто влюбился.

В общем забей и покупай овчарку.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.