LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программисты какой специализации самые высокооплачиваемые?


0

3

Хотелось бы выслушать мнения, какие программисты сейчас самые высокооплачиваемые? Сразу напрашивается ответ: хорошие, но я не об этом. Мне интересно программисты какой специализации сейчас больше всего ценяться на рынке труда IT и почему? Стоит еще сразу сказать, что вопрос именно про программистов, а не аналитиков, руководителей и т.п., т.е. должности где специалист сам собственноручно что-то разрабатывает, а не руководит. По моим скромным наблюдениям самые высокооплачиваемые должности сейчас это программисты SAP/ABAP и Java.


Ответ на: комментарий от savgur

>>Такая постановка вопроса сразу показывает, что далеко ты не уйдешь.

Это еще почему? Разве расмотрение более перспективной карьеры нынче не модно? Типа работай кем попадется, а деньги ненужны?

если ты 1) середнячок и 2) тупо хочешь денег, тебе вообще не стоит идти в IT. IT уже давно не слишком денежное место.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Это не столько от языка, сколько от предметной области зависит. Можно, наверное, так языки по областям распределить:

ПЛК(слесарь по КИПиА) < asm (8bit mc) < C (8bit+arm+... mc) < VHDL=Verilog (fpga, dsp).

Насчёт ПЛК не уверен.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>если ты 1) середнячок и 2) тупо хочешь денег, тебе вообще не стоит идти в IT. IT уже давно не слишком денежное место.

1) середнячок - не диагноз, а мотивация, профи не рождаются, а становятся

2) я не тупо хочу денег, а умно хочу получать достойную прибыль от интересной мне работы в IT

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, я считаю, что «история» в пару десятков лет, не может «родить» настоящую историю и традиции проверенные временем. То что эти банки выдают за историю - больше похоже на маркетинговый бред. А их «традициям - грош цена. Это мое личное ИМХО.

P.S. Вы можете назвать какие-нибудь традиции относительно этих банков?

irq
()
Ответ на: комментарий от irq

Я не очень понимаю, что вы называете «традициями». И не очень понимаю, какое отношение традиции имеют к ФОТ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irq

>Это мое личное ИМХО

Ох ты ж, я пропустил такую эпичную фразу в этом ITT-треде. Молодой человек, а что вы знаете вообще о банках?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от savgur

хочу получать достойную прибыль от интересной мне работы в IT

Иди в консультанты. В этой стране достойная прибыль идёт только от продажи воздуха.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Иди в консультанты. В этой стране достойная прибыль идёт только от продажи воздуха.

хочу получать ДОСТОЙНУЮ(!!!) прибыль от ИНТЕРЕСНОЙ(!!!) мне работы в IT(!!!)

Под достойной прибылью я понимаю потолок зарплаты от 100000р. для должности.

Менеджеры, консультанты и пр. дребедень неитересует.

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Достаточно знаю. А с какой целью вы таки интересуетесь?

irq
()
Ответ на: комментарий от savgur

Я тебе ещё раз повторяю - иди в консультанты. «Хорошими делами прославиться нельзя». Послушай дядю, он дурного не скажет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я тебе ещё раз повторяю - иди в консультанты. «Хорошими делами прославиться нельзя». Послушай дядю, он дурного не скажет.

Не, ненадо, неинтересно. Сами-то «хорошими делами прославляетесь» или предпочитаете «плохие»?

Можно ещё в Спортлото пожаловаться.

На что? В спортлото не играю. В топку.

savgur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.