LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[студентота]Формы экзамена

 


0

0

Можно ли считать тестирование отдельным от билетов видом экзамена?
И проводят ли их вместе? Т.е. тесты и билет с теорией?
Просто нам решили устроить такой ад по одному предмету (даже не профильному, прошу заметить). Потому возник вопрос, может ли такое быть?

Итого :
~50 тестовых вопросов
2 теор. вопроса
на подготовку минут 10.



Последнее исправление: fedor (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fedor

> Косяк в том, что весь семестр как раз обещали провести экзамен в форме тестирования. А за неделю до обрадовали еще тем, что надо выучить 40 вопросов теории. И это анал. химия.

Ах-ах-ах!
То есть ты целый семестр бил баклуши и плевал на теорию в надежде, что пролетишь? А теперь пришёл на лор жалиться, что головка бобо?
Ты бы лучше учебник штудировал вместо соплей на лоре.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Это да, но получается, что при желании препод может зафигачить 100 тестов + билетов 50 теории, до кучи пару задач, аргументируя, что он так хочет проводить экзамен? :)

Да, конечно. И будет абсолютно прав.
Какие же наглые студни в 21 веке.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да сдал уже, всё.

Я заранее не совсем верно описал ситуацию. Хрен бы с этой теорией. Тут много и хорошо написали про то, что преподаватель сам волен выбирать каким образом ему принимать экзамен. Так вот у нас этим занимается с какого-то перепугу зав. по учебной работе. Собственно говоря, уже не важно.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>Какие же наглые студни в 21 веке.

Разные.

Просто так получается, что я одновременно могу сравнить 2 вида образования, которое предоставляют в этой стране. Высшее (где действительно и учат и «дрючат») и средне-специальное, где ты по-сути уже сам учишься, можно сказать самообразование. Ну, может, это у нас так.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

> Так вот у нас этим занимается с какого-то перепугу зав. по учебной работе.
А что с ним не так? Его из подворотни по объявлению на эту работу взяли?

Высшее (где действительно и учат и «дрючат») и средне-специальное, где ты по-сути уже сам учишься, можно сказать самообразование.

После школы (где обязательно пестаются и учат) уже не учат нигде, так как даже там, где дрючат, доля самостоятельной работы студентов по образованию должна быть намного больше академической нагрузки в аудиториях. При этом дрючить надо по всем 100%.

Меня кстати на протяжении последних лет очень удивляет тот факт, что число медалистов и краснодипломников растёт. Видимо планка настолько адаптивна.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А что с ним не так? Его из подворотни по объявлению на эту работу взяли?
Да всё, так и не из подворотни, но мне всегда казалось, что преподаватель, читающий предмет, в нём лучше разбирается, чем зав. по учебной работе.

Меня кстати на протяжении последних лет очень удивляет тот факт, что число медалистов и краснодипломников растёт.

Будто эти дипломы красные и медали сейчас очень нужны, кроме того, чтобы потешить владельцу ЧСВ.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

> Да всё, так и не из подворотни, но мне всегда казалось, что преподаватель, читающий предмет, в нём лучше разбирается, чем зав. по учебной работе.
Ты ошибаешься. Здесь никакой корреляции нет. Вообще.

Будто эти дипломы красные и медали сейчас очень нужны, кроме того, чтобы потешить владельцу ЧСВ.

Это уже совсем другой вопрос, никак не связанный с тем, про что я говорил.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Я понимаю, что Вы клоните к тому, что в Ваше время и трава была зеленее и учили лучше и студенты были добросовестнее. Может так оно и было. Может и планка упала. Но, повторюсь, не везде. В институте, где я учусь, есть яркий тому пример. 1-й факультет — рай для раздолбаев. Студент может с долгами первого курса доучиться до 5-го и лишь потом всё сдать. И 2-й факультет, где, если у тебя нет зачета, допустим, по маловажной физкультуре, то печать в зачетку ты не получишь => не допущен до экзаменов => до свидания. Это правильно, я считаю. Многое зависит же и от преподавателей. Ведь не зря студенты знают, где можно покосить, где не стоит.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

Нет, в моё время мы были такими же лентяями и раззвездяями. И учили в последнюю ночь. И на экзамене потом на столах засыпали. Только когда матан сдавало 2-3 человека из группы с первого раза, мы не жаловались на форумах про то, какие преподы самодуры и как они затерроризировали бедных студентов. И не только потому, что тогда форумов не было. :D
Просто уже много лет я хожу смотреть на вывешенные результаты проходных баллов на физмат (там результаты очень показательны, так как всегда на физику недобор). И ещё у бывших коллег интересуюсь, сколько они наштамповали после госэкзаменов красных книжечек. Последние два годы были просто зубодробильные баллы, теперь остаётся подождать 3.5 года и потом ещё годик.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Потом я увижу, сколько было выпущено краснодипломников из того что в прошлом году набрали, со срезним проходным баллом 46 и средними результатами по физике 37. Из ста. Вступительные этого года мне даже озвучивать страшно.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.