LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый Ъ линуксоид ЛОРа.


0

1

Предлагаю утроить конкурс(точнее голосование) за самого трушного линуксида(ну хотя и не линуксоида вовсе, может быть) на нашем уютном ЛОРе.

Выидвигайте кандидатов. Ну или хотя бы качества, какими он должен обладать, и кто в той или иной мере обладает ими. Даже если конкретного человека не найдем, то получим своеобрвазную модель.

★★★

Ответ на: комментарий от hibou

я бы могла дать фору всему лору

Это не от меня одного зависит ;)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Обосную своё решение. Он самый активный сторонник открытого ПО.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Плюсую mv и анонимуса.

mv сидит на федорке, чтобы все просто работало. Только срачи по CL и провоцирует (используя при этом LispWorks, а не трушный Emacs + SLIME).

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

mv сидит на федорке, чтобы все просто работало. Только срачи по CL и провоцирует (используя при этом LispWorks, а не трушный Emacs + SLIME).

Не Федора, а Арч (хотя, причина именно эта: чтобы всё просто работало). И гуйню лиспворксовкую я никогда не использовал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

>Первый тур - это осилившие LFS.
т.е. ты не просто жаришь/варишь картошку, а начинаешь с глазка клубня, который сажаешь в землю?
почему только глазок - целый клубень будет слишком просто и можно считерить

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Если человек умеет варить картошку, но не сажать то директором овощефермы он станет только в роиссе поблату.

Ъ должен собирать ЛФС по памяти.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>убунта не линукс и ничего кроме юнити там нет

а ну да, ну да. поддержка сервисов каноникла это удивительное, потрясающее нововведение.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

я не говорю, что оно сильно отличается от дебиана, наоборот

почему люди не могут стабильный использовать дебиан без слоупочных версий пакета? боятся слова «убунту»? может быть. но вот упоротых, удтверждающих, что убунта - не линукс я совсем не понимаю

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>но вот упоротых, удтверждающих, что убунта - не линукс я совсем не понимаю

если докапываться, то линукс это ядро. и говорить что ОС это не ядро - вполне логично ;)

а если брать смысл, который они несут имея ввиду «труевость» дистрибутива - то да, я целиком и полностью согласен что убунта - гребаный, слабо конфигурируемый, из коробки с кучей говна вылезающий монолит.

кривовато сказал, но общий смысл ясен.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> 4.2

поставь без особого гемора две версии php, например. сданугрейди без особого гемора пакет, который уже обновился (при этом кеш пакетов пуст), выкини поддержку хреновой тучи ненужных вещей (тоже перечислять? всякие приблуды аля нетворк-манагеры, демон ололо драйверов и прочее лендскейп наследие) - так чтобы сеть и сетевые приложения работали норм. например, тот же pidgin. и тп и тд.

man debootstrap


в курсах. это не меняет того, kiss в убунте нету и не пахнет.

глупость


4.2

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

поставь без особого гемора две версии php, например. сданугрейди без особого гемора пакет, который уже обновился (при этом кеш пакетов пуст)

спокойно сделаю

выкини поддержку хреновой тучи ненужных вещей (тоже перечислять? всякие приблуды аля нетворк-манагеры, демон ололо драйверов и прочее лендскейп наследие) - так чтобы сеть и сетевые приложения работали норм. например, тот же pidgin. и тп и тд.

аналогично. определенной прямоты нужно руки иметь

в курсах. это не меняет того, kiss в убунте нету и не пахнет.

если тебе не нравится установщик убунты, который тянет много лишнего, используй для неё установщик дебиана, в чем проблема?

4.2

так докажи, чо

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>спокойно сделаю

как? :)


определенной прямоты нужно руки иметь


ну давай, расскажи как.

если тебе не нравится установщик убунты, который тянет много лишнего, используй для неё установщик дебиана, в чем проблема?


я другие продукты использую, не переживай за меня. сверху расскажи, про прямые руки, да :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

как

две версии php? https://launchpad.net/~hugues-fournier/ archive/ppa/ + из оффициальной репы

выкини поддержку хреновой тучи ненужных вещей (тоже перечислять? всякие приблуды аля нетворк-манагеры, демон ололо драйверов и прочее лендскейп наследие) - так чтобы сеть и сетевые приложения работали норм. например, тот же pidgin. и тп и тд.

aptitude purge network-manager

я другие продукты использую, не переживай за меня.

ну да, вантузятнику только и бранить бубунту

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>две версии php? https://launchpad.net/~hugues-fournier/ archive/ppa/

ага, 5.2 и 5.3 версии нужны. в ппашке которую ты дал не вижу 5.3, только 4ый.

aptitude purge network-manager


ага, после этого перестает коннектится пиджин, говоря что ожидает сетевого подключения и фаирфокс ставит себя в автономный режим. не говоря уже о том, что я спросил о гораздо большем, нежели только нетворк-манагер.

ну да, вантузятнику только и бранить бубунту


taz@genion ~ $ uname -s -r -v
Linux 2.6.38.5-zen #2 ZEN SMP Mon Oct 3 20:47:49 MSK 2011


tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ага, после этого перестает коннектится пиджин, говоря что ожидает сетевого подключения и фаирфокс ставит себя в автономный режим.

я думал, ты о том, что родные программы ставят network-manager выше других менеджеров

вобщем, ничего ты именно против убунты не назвал, всё это свойственно всем deb-based дистрам

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>вобщем, ничего ты именно против убунты не назвал, всё это свойственно всем deb-based дистрам

ага, конечно. только вот хватит обучаться за мой счет и сам таки найди отличия убунты от дебиана. кроме логотипа, конечно же.

тем не менее, ответа на свои вопросы я тоже не услышал. вестимо, таки у тебя тоже руки не слишком прямые.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.