LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[образование][идиоты]Продолжая тему

 ,


0

0

Переходя от мариупольских наркоманов с лазерами к образованию: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e1ygOEs3Wfc

И вот эти люди работают в сфере образования. Не зря мой бывший препод говорил, что учителя-информатики, которые ни дня не работали по специальности (например, программиста) есмь ничто иное, как унылое банальное дрьмо.



Последнее исправление: morpheus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dn2010

Не вижу связи. Закон Питера гласит, что каждый пост в организации будет занят некомпетентным человеком (или, что то же самое, с течением времени наполняемость постов некомпетентными людьми только возрастает). fragment утверждает, что закон говорит о наличии «некоторого числа» плохо понимающих свои обязанности работников.
При чём тут электроны? Речь о понимании текста, на кой чёрт тут аналогии? Я говорю, что закон - о зависимости, fragment утверждает, что о статическом наличии «примеси». Две разные вещи.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Если не важно, как его сформулировал(!) автор, но тогда как его ты трактуешь уж и подавно не имеет никакого значения.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нет, я просто обратил твоё внимание на то, что ты утверждал, что я его мол «неправильно» понял, при этом отвергая саму исходную формулировку закона. Если ты отвергаешь саму формулировку закона, то мы с тобой говорим вообще о разных вещах - я о законе Питера, а ты о законе Fragment'а. Я с тобой о твоём личном законе не говорил, так что твоя «трактовка» в русле нашего спора не имеет никакого значения. А то получается, что всё так, только не выиграл, а проиграл, и не в карты, а в лото, и не сто рублей, а мотоцикл. Молодец, далеко пойдешь.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

У вас матана чтоль не было, или ты его прогуливал? Формулировка закона, что при времени, стремящемся к бесконечности, число компетентных работников стремится к нулю. Насчёт того, что сейчас все работники некомпетентны, там ничего не написано, некомпетентные слава богу мрут, уходят на пенсию и на повышение на почётные должности, где на их компетентность всем пофиг, поэтому система постоянно пополняется компетентными людьми и находится в динамическом равновесии. Если она не пополняется, или поток пополнения резко сокращается, как произошло с нашей системой образования, то тут и вырастают наши замечательные персонажи.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Матан-матаном, а у вас обоих и английского, я смотрю, не было. «in time» это не значит «при времени, стремящимся к бесконечности». Это значит «со временем», «по прошествии некоторого времени». Речь о вполне коротком, осязаемом, социальном времени, а не о проекции карьерного роста сферических идеально упругих работников в вакууме на бесконечную темпоральную ось.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Нет, я просто обратил твоё внимание на то, что ты утверждал, что я его мол «неправильно» понял

Да, так и есть, ты его неправильно понял, потому что понял его дословно.

Если ты отвергаешь саму формулировку закона, то мы с тобой говорим вообще о разных вещах - я о законе Питера, а ты о законе Fragment'а. Я с тобой о твоём личном законе не говорил, так что твоя «трактовка» в русле нашего спора не имеет никакого значения.

Это не мой личный закон. Если бы ты был знаком с этим законом не из сборника афоризмов за двести рублей, ты бы знал о дискуссиях вокруг этого принципа и окончательной его эмпирической корректировке.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

неправильно понял, потому что понял его дословно

ОК, пойду в законе Ома усомнюсь и попробую понять не дословно.

ты бы знал о дискуссиях вокруг этого принципа и окончательной его эмпирической корректировке.

Посмешил так посмешил. Расскажи ещё о дискуссиях вокруг Закона Годвина и окончательной его эмпирической корректировке.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Кстати, ты сам нифига не понял сути механизма, который описывает этот закон.

Насчёт того, что сейчас все работники некомпетентны, там ничего не написано, некомпетентные слава богу мрут, уходят на пенсию и на повышение на почётные должности, где на их компетентность всем пофиг, поэтому система постоянно пополняется компетентными людьми и находится в динамическом равновесии.

Нифига подобного. В законе речь не о компетентности как об абсолютном качестве человека (ну вот я не компетентен в вопросах морской навигации - совсем, на всех уровнях), а как об относительном, т.е. о способности выполнять конкретные обязанности на конкретном месте.
И речь именно о том, что работника повышают, пока он справляется с обязанностями, и перестают повышать, когда он перестает справляться с ними. Но при этом, как правило, его не понижают и не увольняют. Т.е. человек достигает уровня, где уже не справляется, и застревает на нём. Понижение его обратно позволило бы ему работать «на своём месте», но этого не делают.
В результате получаем, что карьерный рост заканчивается с достижением положения, где человека не за что повышать дальше - т.е. там, где он не справляется с работой.

Так что

уходят на пенсию и на повышение на почётные должности

Это чушь. В механике Закона Питера они НЕ уходят больше на повышение. На пенсию - запросто. Тогда на их место придет другой человек. Если он будет справляться, его повысят - и так далее, пока на это место на придет человек, который перестанет петрить. И он снова останется на нём до пенсии.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Что-то в духе «среднее время пребывания в должности * число должностей в иерархии»

И где это время ещё не прошло? Это если не считать того, что такая оценка полагает пределом некомпетентности для каждого именно высшую должность иерархии.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не смеши мои тапочки. Я предложил конкретную формулу, которая крайне груба и требует значительных корректив. Тем не менее, разница между моей формулой и «временем, стремящимся к бесконечности» много больше, чем между моей формулой и любой адекватной, сбалансированной формулой. Так что как ни критикуй мою формулу, как ни пытайся меня подкузьмить, что мол «надо лучше!», «неточно!», она всё равно куда ближе к правде, чем твой фанатичный снобистский матан с временем, стремящимся к бесконечности.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так это ОПГ. Там состоят люди (если их можно назвать людьми), которые осознано решили уйти в криминал из-за того, что эта деятельность обещает им лёгких и больших денег, и обратно у них дороги нет. Ты же первоначально описал случай, где никаких ОПГ нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Непомню уже, чертили на автокаде хрень всякую

отож. и хрена ли препод по начерталке и подобному должен в терминологии даже не смежных областей шарить?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Где тут? У вас на Кавказе? Или вообще в России? Лично я не считаю для себя возможным такой вариант.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

Ты кажется не уловил суть, я про то, что не надо на 3 курсе рассказывать пол пары про то, как надо сворачивать или закрывать окно. А препод совсем не по начерталке, известно лишь то, что кандидатская у него была по сеялкам )

doomgl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.