LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров сам признался


0

1

<вброс> Смотрю конференцию DLD. Слышу фразу: It's obvious that we are the most efficient tool for wasting your time. Внезапно. Я смог удалиться, живу три недели без ВК, совершенно спокойно.

Касательно, конференции. Интересно посмотреть, советую. </вброс>

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Про мои намеки в треде о ЗП - да, при нынешнем законодательстве я вообще могу написать, что угодно и это не сможет нигде быть доказательством чего-либо, а новые законы обратной силы не имеют.

Нынешнее законодательство разрешает не платить налоги?

И да, если ты действительно станешь большой шишкой и кто-то захочет тебе поднасрать, обвинив в связи с террористом-смертником, будет совершенно неважно, был ли когда-нибудь сферический террорист Вася Пупкин у тебя в друзьях. Это даже проверять вряд ли станут, ибо хлопотно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебе свою позицию изложил, не нравится она тебе - это не мои проблемы, повторять одно и то же не стану - пролистнешь на страницу назад и сам прочтешь, а ежели хочется передергивать и троллить - это уже не ко мне. Про законодательство все ты прекрасно понял, но это же ЛОР, как тут не передернуть :)

pekmop1024 ★★★★★
()

А что ждёт тех, кто отписался в трэде созданным великим и могучим Дениской Поповым ?
Линус найдёт их и расстреляет ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

но это же ЛОР, как тут не передернуть

Подумалось о не хорошем.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Торрентами не всегда удобно пользоваться. Если ты нашёл какую-то новую для себя группу и хочешь ознакомиться с треками, качать с торрентов - слишком долго, проще зайти на ютуб/вконтактик и послушать онлайн, а если понравится - тогда уже качать с торрентов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подключил в Пидгине, доволен как слон. Еще бы видеовызовы там настроить.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Причём тут анонимность? Мне просто не о чем общаться с типичными обитателями подобных ресурсов. Кстати, все мои друзья детства и молодости торчат в Одноклассниках, а не во Вконтакте. Я пробовал с ними общаться, но оказалось что не о чем. Я изменился, они похоже что нет. Они торчат там, играют в какие то тупые флеш-игры.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я тебе свою позицию изложил, не нравится она тебе - это не мои проблемы

А я указал на противоречия в твоей позиции. Нравится она мне или нет, дело десятое. Она забавная, можешь считать, что нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Береги прайваси с молоду.

Это отлично подходит тем субъектам, к кому можно легко применить социальную инженерию для вытягивания информации. если не из таких - то почему нет?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Это отлично подходит тем субъектам, к кому можно легко применить социальную инженерию для вытягивания информации. если не из таких - то почему нет?

Ты считаешь себя неуязвимым для социнженерии? Смеялся.
Неуязвимых нет, есть плохие социнженеры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я указал на противоречия в твоей позиции

Нет в ней никаких противоречий. Просто ты не видишь всей картины. Привет, современное образование.

pekmop1024 ★★★★★
()

ВК не нужен. </thread>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Согласен, но не полностью. И да, ты можешь считать как угодно, но на всю эту систему влияет множество факторов, поэтому говорить категорично == глупость.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Чтобы было еще более стереотипно, тебе следует писать с прописных букв: «Не видишь всей Картины!», «Не знаешь всей Правды!»

Deleted
()

Дуров вкинул миллион Википедии. Т.е. вполне годная штука будет существовать за счёт негодной штуки. Я считаю это неплохо.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Но как?! Как там можно общаться? Там даже дерева обсуждения нет...

Как нету? Все там есть.

Dudraug ★★★★★
()

Пользуясь моментом, кто-нибудь скажет почему с jabber.ru убрали vjud?

AGUtilities ★★★
()

Внезапно!

Внезапно. Я смог удалиться, живу три недели без ВК, совершенно спокойно.

Мой суммарный стаж вконтакте едва перевалит за три надели.
Но ты крут, да.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

С ЛОРом именно сейчас сложнее, ибо после некоторых событий в своей жизни я начал только работать, потреблять дорогое и не очень бухло и сидеть здесь. Но в общем и целом, так сказать, среднестатистически - так же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> твой говно-под за пару сек из астрала сам скачает и даст послушать?

iTunes

По теме: не нужно всех судить по себе. Если ты - человек, которому нечего скрывать от государства и вообще «неуловимый Джо», необязательно все остальные такие. Про то, какое у нас государство «хорошее», рассказывать уверен что не надо.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я как бы намекал, что ты дико капитанишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я вот овер социалочки нашёл многих людей, с которыми виделся последний раз тогда, когда мобилы были у 5-10 человек в радиусе 30 км

один человечек вообще ща живёт в Канаде

и как бы я без социалочки нашёл этого человечка?

Если бы эти люди очень хотели с тобой контактировать, они бы нашли возможность и без социалочек. Например, бумажная почта :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Государство и так про тебя все знает. :)
А вот сраные капиталисты будут это знать, только если купят у других капиталистов, владеющих соцсетями. И если государство с продажей данных в своих структурах борется, то для соцсетей это нормальный бизнес.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И если

государство с продажей данных в своих структурах борется

И как — получается?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion

iTunes

ещё один знатный...не буду выражацо

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

бумажная почта?
смешно-смешно
я то в мск 4 года
потом полгода рязань-мск-питер
потом 1.5 года мск в армии
потом опять питер
найди, чо :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можешь, но информация всё равно останется на серверах соцсети

Reset ★★★★★
()

Кто такой Дуров?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, просто могу просчитать некоторые нехорошие последствия лет через 10-15. Мне они не нужны.

А лет через 10-15 все будут находиться в одинаковых условиях касательно прайваси. Расклад конкурентных преимуществ не изменится.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Расклад конкурентных преимуществ не изменится.

Изменится. Для тех, кто о ней позаботился - они будут иметь преимущество. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если ты - человек, которому нечего скрывать от государства и вообще «неуловимый Джо», необязательно все остальные такие.

Тут дело даже не в том, есть кому что скрывать или нет. Если создатели сервиса не уважают моё право на приватность, значит они меня не уважают, считают меня идиотом. Я бы не стал, без необходимости, использовать такой сервис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У него есть официальная поддержка Jabber.

Только там нет s2s, так ведь?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

меня нет ни в одной соцсети. Я не страдаю по этому поводу.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А к вконтакту у меня доступ какой? Через астрал?

захотелось тебе послушать что-то новое - прикинуть «стОит ли лить лослес?»

И что-то новое я тоже узнаю не из астрала. Я это где-то слышал. Песню, или две, или альбом. Если я считаю, что мне это интересно, я иду на торрент и качаю дискографию исполнителя. Зачем фконтакт?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для джаббера не нужен вконтакт. Жаббер-аккаунт можно завести себе где угодно, скоро наверное на ЛОРе автоматом будут выдавать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Для джаббера не нужен вконтакт.

Для жаббера вконтакт не нужен и даже вреден (не дают они нормального жаббера - их жаббером можно общаться только с другими пользователями вконтакта).

А вот для вконтакта жаббер необходим, т.к. их система сообщений (и диалогов тоже) - то еще говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Как я мог найти новую группу, ни разу её не слышав?

В гугле, на ластфме, на ЛОРе в посоветуйте-тредах, да где угодно.

Ramen ★★★★
()

Контактик удобен чтобы «пробивать» по нему людей. Больше ни для чего его не использую. Видео там в очень говенном качестве, а семплы музыки всегда есть на яндексе\ютубе.

<ванга>В будущем правительство начнет сотрудничать с вконтактиком, будет авторегистрация при получении паспорта, так что все там будем.</ванга>

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Может у меня запросы неправильные, но мне всегда хватало популярных трекеров...

А всякие непопулярные треки, которые можно найти в тентакли даже нельзя купить в магазине. Я таким образом слушаю там редкую музыку.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

CARS

хм. а где тут социальная сеть для тех кто не был в социальных сетях?
социальные сети нужны но на имя Джона Смитта или Васи Пупкина.

pekmop1024

ты меньше их слушай, придёт время, когда они откупать будут ту информацию которую сами в сеть выложили. И я даже знаю у кого.

moved
()
Ответ на: комментарий от moved

ты меньше их слушай, придёт время ...

когда придут пророки ...
и будут вещать про тёмное будущее ВКонтакта

фигня всё это, ребята
общество гораздо более гибко, чтобы эти сведения (из личной переписки) можно было как-то широкомасштабно использовать

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

На ластфм-е можно услышать, ведь так? И решить, понравится или нет.
Брать что-то из посоветуйте-тредов... В общем, всё понятно. Вконтакт он для общества потребителей. Музыки, больше, ещё больше, услышал, забыл, посоветовали, послушал, выбросил...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На ластфм-е можно услышать, ведь так?

Не всегда.

Брать что-то из посоветуйте-тредов... В общем, всё понятно. Вконтакт он для общества потребителей. Музыки, больше, ещё больше, услышал, забыл, посоветовали, послушал, выбросил...

ОБВМ детектед.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.