LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Если бы можно было черпать тепловую энергию из окружающего пространства и при этом ничего не нагревать, то получился бы вечный двигатель. Практически 99% потерь энергии в процессоре - исключительно в тепло (остальные 1% на коммуникации с переферией и электромагнитное излучение). Применив генератор электричества из тепла, можно было бы питать несколько лет Core i7 от часовой батарейки, да ещё и замораживать на нём лёд. Заманчиво? Но увы нет, нельзя ничего охладить, не нагрев что-нибудь другое (преобразование тепла в энергию химических связей в эндотермической реакции, я в данном случае тоже условно называю нагревом).

Исправление KivApple, :

Если бы можно было черпать тепловую энергию из окружающего пространства и при этом ничего не нагревать, то получился бы вечный двигатель. Практически 99% потерь энергии в процессоре - исключительно в тепло (остальные 1% на коммуникации с переферией и электромагнитное излучение). Применив генератор электричества из тепла, можно было бы питать несколько лет Core i7 от часовой батарейки, да ещё и замораживать на нём лёд. Но увы нет, нельзя ничего охладить, не нагрев что-нибудь другое (преобразование тепла в энергию химических связей в эндотермической реакции, я в данном случае тоже условно называю нагревом).

Исходная версия KivApple, :

Если бы можно было черпать тепловую энергию из окружающего пространства и при этом ничего не нагревать, то получился бы вечный двигатель. Практически 99% потерь энергии в процессоре - исключительно в тепло (остальные 1% на коммуникации с переферией и электромагнитное излучение). Применив генератор электричества из тепла, можно было бы питать несколько лет Core i7 от часовой батарейки. Но увы нет, нельзя ничего охладить, не нагрев что-нибудь другое (преобразование тепла в энергию химических связей в эндотермической реакции, я в данном случае тоже условно называю нагревом).