LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Профит от минипивоварни?

 гурманы, минипивоварня,


2

1

Пробежался по интернет-магазинам, как-то дешево подозрительно стоят, в районе 10к. Есть у кого опыт использования? На что обратить внимание при покупке? Да и вообще как оно на выходе то? Стоит ли заморачиваться?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

ОЧЕНЬ много мусорной информации

Фильтруй, совершенно не обязательно пробовать всё подряд. Начни с классики, с обычных рецептов - например, сахарный самогон, а дальше, по мере набора опыта - тебе будет виднее.

и очень много местных псевдо гуру.

А где не так? :) На любом более-менее крупном ресурсе такого добра навалом.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А где не так? :) На любом более-менее крупном ресурсе такого добра навалом.

да вообщем то я намекал на ЛОР в том числе =(

Фильтруй, совершенно не обязательно пробовать всё подряд. Начни с классики, с обычных рецептов - например, сахарный самогон, а дальше, по мере набора опыта - тебе будет виднее.

ну мне для начала надо выбрать нормальный аппарат, а это сложно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Пивоварня дома - первый шаг!

Мда..Считай меня алкоголиком, мне так даже больше нравится)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да вообщем то я намекал на ЛОР в том числе =(

Я понял :)

ну мне для начала надо выбрать нормальный аппарат, а это сложно

Ну да, непросто. В моём случае аппарат по наследству перешёл. Я никак колонну ректификационную выбрать не могу, поэтому хорошо тебя понимаю.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ты тоже отжог со ссылкой на магаз хоумдистиллера :)

Что не так с магазином на ХД? Чуть ли не эталонные аппараты по-моему.

лабспирт.ру

Ошибочка вышла labspirt.com

Только с его позиции, его позиция, в этом вопросе, разумна.

Что-то я тебя не понял :) Я своё мнение сказал, а ты как-то завернул уж очень :)

Ты просто озвучил своё согласие с позицией государства. Я с этой позицией не согласен. Вот почему, например, я не имею права свой продукт продавать, а? С аргументами. Или проехали.

varchar
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, ну а что тебе советовать, когда ты даже не озвучил спирт ты хочешь или сивуху... Самогон на _любом_ получить как два пальца, хочешь его? — Бери любой блестящий :)

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

ты даже не озвучил спирт ты хочешь или сивуху

Сходив по твоим ссылкам выяснил - сувуху. К «бери любой, блестящий» мне добавить нечего. Ну, разве то, что с невысокой (выше - крепче) укрепляющей колонной, на выходе, смесюга будет чуть покрепче за один отгон, но всё равно, хоть 10 раз перегоняй с фракционированием, будет отравой годной для компрессов только.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

смесюга будет чуть покрепче за один отгон, но всё равно, хоть 10 раз перегоняй с фракционированием, будет отравой годной для компрессов только.

бла бла бла. о таких форумных илитариях я и говорил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

triple facepalm


ну не подойдет - выкину. о чем там 100500 раз думать?

О выборе и трате денег.

бла бла бла

О своём здоровье.

о таких форумных илитариях я и говорил

Обо мне.

Ты просто не проспался или это, что похуже...

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Чуть ли не эталонные аппараты по-моему.

Не спорю. Я имел в виду цену :) Мне сказал, что цену колонн озвучиваю золотую, а сам дал ссылку на аппараты, которые я считаю золотыми :) Во всех смыслах этого слова.

Ты просто озвучил своё согласие с позицией государства. Я с этой позицией не согласен. Вот почему, например, я не имею права свой продукт продавать, а?

Исторически сложившаяся монополия ранее государства, а сейчас контролируемых государством же предприятий - тут насчёт контроля, я, возможно, ошибся, но тем не менее. В общем, тут ты лезешь на поляну государства в том или ином виде. Можно посмотреть в сторону Белоруссии, как там всё выглядит и какая аргументация применяется в пользу запрета частного самогоноварения. Вопрос не такой, на который сходу ответить можно.

На самом деле я ничего плохого не вижу в том, чтобы продавать результат своих «изысканий» и выражаю согласие с позицией просто потому, что на данный момент не мешают тебе хотя бы для себя продукт делать. Как-то так.

Satan_Klaus ★★
()

Стоит ли заморачиваться?

стоит, но только если проращивать/обжаривать солод, да и вообще готовить ингридиенты самому

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, о людях вроде тебя.
аудиофилией попахивает

Чем бы ни пахло, лишь бы продукт не вонял. С очисткой того, что попадёт в организм переборщить крайне сложно.
Граница с аудиофилией чётко проведена ГОСТами на питьевой алкоголь.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

от тебя стоит ждать аргументов по поводу того, что на этих примитивных установках невозможно получить качественный алкоголь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Самогон когда-нибудь пил? Похоже нет. Возьми и попробуй, чтобы узнать, что будет на выходе самогонных аппаратов, где самогон в названии говорит не о самостоятельном получении, а о присущих конечному продукту вкусе и запахе, от которых полностью не избавится без ректификации. Спирт сырец, по ГОСТу. Ну а насколько он качественный лично для тебя, зависит только от твоих критериев качества.

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.