LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление svu, (текущая версия) :

32-разрядное ядро с 16-разрядными API, включая ядерные?

Да. Не вижу проблем. Я в свою 64-битную федорку могу поставить 32-битные либки для проприетраного софта. И оно заведется. Моя федорка останется при этом 64-битной. Если бы линусу было нужно делать 32-битные ядерные интерфейсы в 64-битном ядре - он бы их сделал, без проблем.

дело в том, что 16-разрядные приложение в 95-ой выполняются в едином адресном пространстве, то есть работа с такими приложениями ничем не отличается от таковой в MS DOS...

И что? Создали 16-битную тюрягу (виртуальную машину в 32-режиме проца!) для 16-битных приложений. И пофиг, если одно из них упадет и унесет остальные. Зато снаружи нормальные 32-битные приложения, драйверы.

гибридной да.

ХОТЯ БЫ гибридной (хотя и это недооценка). Но я возмутился не на слово «гибридной», а на слова «16-битной». Именно формулировка про 16-битность - деза. И это не вопрос мнения.

Исходная версия svu, :

32-разрядное ядро с 16-разрядными API, включая ядерные?

Да. Не вижу проблем. Я в свою 64-битную федорку могу поставить 32-битные либки для проприетраного софта. И оно заведется. Моя федорка останется при этом 64-битной. Если бы линусу было нужно делать 32-битные ядерные интерфейсы в 64-битном ядре - он бы их сделал, без проблем.

дело в том, что 16-разрядные приложение в 95-ой выполняются в едином адресном пространстве, то есть работа с такими приложениями ничем не отличается от таковой в MS DOS...

И что? Создали 16-битную тюрягу для 16-битных приложений. И пофиг, если одно из них упадет и унесет остальные. Зато снаружи нормальные 32-битные приложения, драйверы.

гибридной да.

ХОТЯ БЫ гибридной (хотя и это недооценка). Но я возмутился не на слово «гибридной», а на слова «16-битной». Именно формулировка про 16-битность - деза. И это не вопрос мнения.