LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление drBatty, (текущая версия) :

давай отличать имя которое есть атом , от называемого свойства которое у объекта есть - а если ещё и допустить что объекты мутабельны то могут свойства(в виде чеков-ассертов) появляться и исчезать.

я вроде сразу сказал, что называю «параллельными» те прямые, которые идут в одном направлении. Т.е. углы между этими прямыми и любой секущейпересекающей равны. Например меридианы, которые под прямым углом к экватору. А вот сходимость этих прямых определяется кривизной пространства. Они не сходятся и не расходятся тогда, и только тогда, когда кривизна нулевая. И я не вижу тут ничего сложного, обычный здравый смысл.

Исходная версия drBatty, :

давай отличать имя которое есть атом , от называемого свойства которое у объекта есть - а если ещё и допустить что объекты мутабельны то могут свойства(в виде чеков-ассертов) появляться и исчезать.

я вроде сразу сказал, что называю «параллельными» те прямые, которые идут в одном направлении. Т.е. углы между этими прямыми и любой секущей равны. Например меридианы, которые под прямым углом к экватору. А вот сходимость этих прямых определяется кривизной пространства. Они не сходятся и не расходятся тогда, и только тогда, когда кривизна нулевая. И я не вижу тут ничего сложного, обычный здравый смысл.