LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление qrck, (текущая версия) :

Или взять к примеру монитор, откуда мне знать что в один прекрасный момент он не будет передавать изображение по радиоканалу по сигналу извне?

Вы премного удивитесь, но как минимум моники с VGA подключением обычно фонят так, что спец-оборудованием можно считать картинку с моника на расстоянии до 100м, без каких-либо передатчиков встроенных в монитор. Возможно в случае с DVI ситуация чуть лучше, и этот радиус поменьше, не знаю.

А вообще - посмотрите в сторону ноута, которым Ричард Столлман пользуется (Lemote кажется). Там 100% открытое железо, со 100% открытым биосом, firmware, итп. Только конечно нет абсолютной гарантии, что китайцы, при клепании процессора / контроллеров, не добавили чего «от себя». Но в целом, шансов что там нет бэкдоров - куда выше, чем в рядовом пользовательском лэптопе.

Исходная версия qrck, :

Или взять к примеру монитор, откуда мне знать что в один прекрасный момент он не будет передавать изображение по радиоканалу по сигналу извне?

Вы премного удивитесь, но как минимум моники с VGA подключением обычно фонят так, что спец-оборудованием можно считать картинку с моника на расстоянии до 100м, без каких-либо передатчиков встроенных в монитор. Возможно в случае с DVI картина чуть лучше, и этот радиус поменьше, не знаю.

А вообще - посмотрите в сторону ноута, которым Ричард Столлман пользуется (Lemote кажется). Там 100% открытое железо, со 100% открытым биосом, firmware, итп. Только конечно нет абсолютной гарантии, что китайцы, при клепании процессора / контроллеров, не добавили чего «от себя». Но в целом, шансов что там нет бэкдоров - куда выше, чем в рядовом пользовательском лэптопе.