LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Cyril, (текущая версия) :

Сделать можно но ничего нормального не получится, да и файл-сервер луше на линуксе, хотябы из за возможности монтиовать диски в любую папку и богатого выбора файловых систем.

Это неправда - в общем. В частности, по файл-серверу - многообразие ФС хорошо, плюсы монтирования в любую папку требуют обоснования (тем более, что в NTFS это в каком-то виде тоже доступно), а вот система прав на объекты ФС во всех известных мне ФС (читай - тех, которыми я пользовался, а не всех вообще), используемых в Linux, достаточно убога - если без костылей.

Подозреваю, что это из за технической неграмотности заказчиков.

Ваши подозрения далеки от реальности.

Исходная версия Cyril, :

Сделать можно но ничего нормального не получится, да и файл-сервер луше на линуксе, хотябы из за возможности монтиовать диски в любую папку и богатого выбора файловых систем.

Это неправда - в общем. В частности, по файл-серверу - многообразие ФС хорошо, плюсы монтирования в любую папку требуют обоснования (тем более, что в NTFS это в каком-то виде тоже доступно), а вот система прав на объекты ФС во всех известных мне ФС, используемых в Linux, достаточно убога - если без костылей.

Подозреваю, что это из за технической неграмотности заказчиков.

Ваши подозрения далеки от реальности.