LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление quasimoto, (текущая версия) :

какой смысл авторы вкладывают в слово теория.

Такой же, как и все нормальные люди, учитывая контекст.

пишите по русски

Я и пишу — «теория изучает». Так же как в русском языке пишут «наука изучает», «механика изучает» или «астрономия изучает».

Как я погляжу, целостная картина мира затмевается в Вашем сознании формулами и математическими абстракциями...

Ну такие вопросы:

Какой постулат СТО заставляет считать электрон классическим зарядом?

Демонстрируют вообще отсутствие картины.

Конфигурационное пространство у нас какое? Классическое. Пространство Минковского. Первый постулат — группа Лоренца в качестве группы симметрии. Второй — инвариантность интервала. Вся система сугубо классична. И, в последствии, теории поля тоже.

Конфигурационное пространство квантовой системы обладает совсем другими свойствами, это вообще принципиально другая картина. Даже не знаю о чём тут говорить.

Исходная версия quasimoto, :

какой смысл авторы вкладывают в слово теория.

Такой же, как и все нормальные люди, учитывая контекст.

пишите по русски

Я и пишу — «теория изучает». Так же как в русском языке пишут «наука изучает», «механика изучает» или «астрономия изучает».

Как я погляжу, целостная картина мира затмевается в Вашем сознании формулами и математическими абстракциями...

Ну такие вопросы:

Какой постулат СТО заставляет считать электрон классическим зарядом?

Демонстрируют вообще отсутствие картины.

Конфигурационное пространство у нас какое? Классическое. Пространство Минковского. Первый постулат — группа Лоренца в качестве группы симметрии. Второй — инвариантность интервала. Вся система сугубо классична. И, в последствии, теории поля тоже.

Конфигурационного пространства квантовой системы обладает совсем другими свойствами, это вообще принципиально другая картина. Даже не знаю о чём тут говорить.