LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonimous, (текущая версия) :

Ну, может я что-то не так понимал, тогда сорри, но вот же человек мне отвечал:

Если смотреть из одной точки отсчета, два летящих в противоположные скорости фотона будут лететь со скоростью света, но относительно ДРУГ ДРУГА они будут лететь также со скоростью света.

Это что ошибка что ли была?

Нам же в школе, помнится, показывали учебный фильм, когда поезд едет, и приближается к перрону, и там утверждалось, что, якобы, свет от его фары доходит до перрона независимо от местонахождения поезда и его движения. То есть то, что поезд приближается и между ним и перроном сокращается расстояние не сокращает время движения света до перрона. И это, вроде объяснялось искажением пространства. Выходит нам врали?

Исходная версия anonimous, :

Ну, может я что-то не так понимал, тогда сорри, но вот же человек мне отвечал:

Если смотреть из одной точки отсчета, два летящих в противоположные скорости фотона будут лететь со скоростью света, но относительно ДРУГ ДРУГА они будут лететь также со скоростью света.

Это что ошибка что ли была?

Нам же в школе, помнится, показывали учебный фильм, когда поезд едет, и приближается к перрону, и там утверждалось, что, якобы, свет от его фары доходит до перрона независимо от местонахождения поезда и его движения. То есть то что поезд приближается и между ним и перроном сокращается расстояние не сокращает время движения света до перрона. И это, вроде объяснялось искажением пространства. Выходит нам врали?