LINUX.ORG.RU

Пользователи хрома должны страдать

 


0

1

Наткнулся в хроме на недоработку, позволяющую с помощью JS вынудить пользователя закрыть браузер. Пример: простой вывод диалогового окна ставим в бесконечный цикл

while (true) {
  alert('Hi users of chrome ;)');
}
Опера и Мозилла позволяют закрыть такой сайт игнорируя диалоговое окно, хром же напротив, не позволяет ничего сделать пока не ответишь на диалоговое окно, которое после ответа опять выдаст новое, в итоге пользователю ничего не остается, кроме как закрыть браузер целиком.



Последнее исправление: Bacteriophage (всего исправлений: 1)

Ты пожелал 30% пользователей интернета страдать только из-за используемого по. Поздравляю, ты неадекват.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Я ничего не желал, я лишь адекватно назвал данную ситуацию.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Вкладку спокойно закрыл после этого.

Это радует, но проблему не решает, нужна именно возможность проигнорировать диа. окно и просто закрыть сайт, иначе можно переписать так, и опять пользователь будет вынужден закрыть браузер

if (confirm("Hi users of chrome ;)")) {
  window.open('index.html'); //перебрасываем юзера опять на эту страницу
} else {
  window.open('index.html'); //тоже самое если нажал отмену
}

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

что-то у тебя не так, по дефолту хром блокирует вспыв. окна, но данный виндовс опен таковым не является после того, как пользователь сам жмет кнопку, оно таковым является если просто без запроса сразу window.open('index.html');

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

А не, действительно блокирует. Я до этого просто через юзерскрипты делал, на реальном хосте заблочил.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

так отрабатывает, но можно успеть закрыть :)

function rel() {
if (confirm("Hi users of chrome ;)")) {
  location.reload();
} else {
  location.reload();
}}
setInterval("rel()",600);

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

диспетчер задач тоже не убивается?

В том то и дело, что диалоговое окно в хроме блокирует весь остальной интерфейс, активен только интерфейс диалогового окна.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Ничто не мешает убить нужное.

Если мы говорим за диспетчер процессов в хроме, то до него не добраться, как уже говорил, интерфейс блокируется. А если мы за системный монитор, то в виндоуз таких процессов нет на каждую страничку, точнее там куча процессов с именем хрома, и что именно убить неясно http://s8.uploads.ru/E956X.png

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Виндопроблемы. А почему ты пытаешься нас убедить в том, что мы испытываем нечеловеческие страдания?

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Я не пытаюсь убедить, я ищу проблему, с помощью которой можно заставить страдать) Сам представь, кинули тебе линк, у тебя открыта куча вкладок открытых, ты значит переходишь, а там подобная подстава, — не думаю что испытаешь много счастья.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

В messagebox нажал галочку как тут

Значит времени больше необходимо, видать от интернета зависит, точнее от скорости обновления страницы. В общем, сообщение с такой галкой появляется только в том случае, если от предыдущего сообщения прошло слишком мало времени, сколько неизвестно, у меня пол секунды, если интервал чуть больше, то уже всплывает обычное сообщение, без этой галки.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Я ищу проблему, с помощью которой можно заставить страдать
Ты пожелал 30% пользователей интернета страдать только из-за используемого по. Поздравляю, ты неадекват.
Я ничего не желал, я лишь адекватно назвал данную ситуацию.

Поздравляю.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Поздравляю.

Еще раз говорю, я не хочу никого заставлять страдать, от чего ты так решил мне не понятно. Я ищу косяк, иначе блокировку интерфейса не исправят, и не сделают по нормальному как это в опере и мозилле.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Я не в курсе. Наверное, потому что я - не разработчик Хрома. Наверное, они могут быть в курсе.

Valdor ★★
()

Опера не игнорировать позволяет, просто на каждом скриптовом окошке есть галочка «остановить выполнение сценариев на этой странице». Удобно.

NeverLoved ★★★★★
()

Они и без этого страдают, открывая любой сайт.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Сам представь, кинули тебе линк, у тебя открыта куча вкладок открытых, ты значит переходишь, а там подобная подстава, — не думаю что испытаешь много счастья.

Читать сценарии перед запуском. Зачем запускать всё подряд?

HiddenComplexity
()

Уже страдают же.

//у меня кстати была в точности описанная тобой фигня

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

кинули тебе линк

NoScript в этом вашем зонде отсутствует?

anonymous
()

а разве не появляется в алерте флажок «не показывать это сообщение снова?»

У них вообще с алертами и диалогами кривовато: хорошо известный тест на модальность диалога пока не отрабатывает в хроме.

swwwfactory ★★
()

Почитав тред, можно сделать один интересный вывод: пока что от твоих экзерсисов пострадал ты один.
Наверное, не так все плохо в хроме.

thesis ★★★★★
()

не позволяет ничего сделать пока не ответишь на диалоговое окно, которое после ответа опять выдаст новое, в итоге пользователю ничего не остается, кроме как закрыть браузер целиком.

После третьего-четвертого появления появляется галка «не показывать всплывающие сообщения с этого сайта». Фейл.

coderage
()

Наткнулся в хроме на недоработку

Вроде уже сто лет как обсудили и пофиксили. So, sloooowww...

ps. Парсер на ЛОРе - гавно.

drake
()
Последнее исправление: drake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wintrolls

А что там такого? Простой, читаемый JavaScript без индентации, плюс на сайтах Wikimedia и без сценариев на мой взгляд многое доступно. Вот если б это был ObfuScript… Хотя повторятся не буду: об этом даже RMS писал.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

А теперь представь что на вредоносном сайте отдаётся либо скрипт викимедии либо скрипт ТС в зависимости от рефера. И всё твоё чтение идёт лесом.

А что там такого?

40 минут потраченного впустую времени.

RMS писал

Студент-недоучка, за всю жизнь написавший полтора хеллоуворда на коленке рассуждает о программировании? Ненужно.

wintrolls ☆☆
()

баянище хром говнецо конечно

alexbad
()

Пользователи хрома должны страдать

Куда им ещё?

rvr
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А теперь представь что на вредоносном сайте отдаётся либо скрипт викимедии либо скрипт ТС в зависимости от рефера.

Proxy, меняющие useragent уже отменили?

40 минут потраченного впустую времени.

Это выбор, который каждый делает сам: тратит время на обеспечение своей безопасности или нет.

Студент-недоучка, за всю жизнь написавший полтора хеллоуворда на коленке рассуждает о программировании? Ненужно.

Мне малопонятна цель этого сообщения.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Proxy, меняющие useragent уже отменили?

Ты перед тем как зайти на любую страничку с браузера пробуешь все возможные комбинации юзерагентов и прокси для каждого яваскрипта? А живёшь-то когда?

Это выбор, который каждый делает сам: тратит время на обеспечение своей безопасности или нет.

А что ты тогда на ЛОРе делаешь? Уже все скрипты проверил?

Мне малопонятна цель этого сообщения.

Мне малопонятно упоминание RMS в этом треде, просто для справки.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ты перед тем как зайти на любую страничку с браузера пробуешь все возможные комбинации юзерагентов и прокси для каждого яваскрипта?

Зачем? Локальный Proxy просто меняет useragent для всех клиентов(браузеры, wget, ...) на один и тот же.

Уже все скрипты проверил?

Да, и как я уже написал выше, я не запускаю сценарии без необходимости.

Мне малопонятно упоминание RMS в этом треде, просто для справки.

Мне лениво писать то, что уже написано кем-то другим.

HiddenComplexity
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.