LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xintrea, (текущая версия) :

В общем, никакой проблемы нет. Оказалось что я у себя во всех браузерах ставлю настройку:

Масштаб
Масштаб по умолчанию: 110%
[v] Только текст
И некоторые баннеры, у которых чуть-чуть больше текста чем у других, не вписываются. Я, перед тем как разбираться, делал два обязательных действия:

  • Нажимал «Вид - Масштаб - Исходный размер» с включенной галкой «Вид - Масштаб - Только текст»
  • Нажимал «Вид - Масштаб - Исходный размер» с выключенной галкой «Вид - Масштаб - Только текст»

Я думал, что все будет сбрасываться на 100% к исходному размеру.

А оказалось, что относительные размеры верстки сбрасываются не на 100%, а на 110%.

Я разработчикам написал, что если JS-код может дотянуться до этих настроек браузера, то в формуле расчета размера надо учитывать масштабирование, не надеясь, что у пользователя будет отображаться все только в 100%.

Исходная версия Xintrea, :

В общем, никакой проблемы нет. Оказалось что я у себя во всех браузерах ставлю настройку:

Масштаб
Масштаб по умолчанию: 110%
[v] Только текст
И некоторые баннеры, у которых чуть-чуть больше текста чем у других, не вписываются. Я, перед тем как разбираться, делал два обязательных действия:

  • Нажимал «Вид - Масштаб - Исходный размер» с включенной галкой «Вид - Масштаб - Только текст»
  • Нажимал «Вид - Масштаб - Исходный размер» с выключенной галкой «Вид - Масштаб - Только текст»

Я думал, что все будет сбрасываться на 100% к исходному размеру.

А оказалось, что относительные размеры верстки сбрасываются не на 100%, а на 110%.