LINUX.ORG.RU

Самый эффективный банхаммер.

 , banhammer


0

3

Есть один очень назойливый юзер, от которого нужно избавиться. К сожалению он не такой уж и идиот и что такое прокси знает, так что банить по ИП нет смысла. Куки тоже чистит регулярно и меняет браузеры. Задача: забанить его на сайте. Как это лучше всего сделать?

Ах да, у него венда.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от tyler19

Достаточно `rm -rf ~/.mozilla ~/.adobe` и нет ничего от прежней сессии.

Конечно, но там идея, что часто человека таки можно идентифицировать на основании сочетания разных факторов. Не 100%, но с большой долей вероятности. О некоторых методах я не догадывался.

Можно создать отдельного юзера специально для этой цели. Кроме того спам рассылается обычно вообще не через браузеры а через специально написанные для этой цели скрипты, сам писал знаю. И для интерпретации JS сейчас уже есть библиотеки.

Звучит логично. Та ссылка вообще не панацея и у топикстартера упоминались браузеры. Идентифицировать на 100% невозможно.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Ваши не на 100% методы только создадут проблемы нубам которые скорее всего сразу уйдут в другое место.

tyler19
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Антиоффтоп: А нельзя сделать ограничение по скору (любому аналогу) для создания тредов на этом сайте? Половина проблем исчезнет.

Большая часть пользователей появляется там не постоянно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Есть один очень назойливый легион с ЛОРа

Судя по тому что ссылок так и нет, он этого действительно боится.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Мак-адрес пробей

Мне прийти к нему домой и забанить на его же роутере?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Как будто их тяжело почистить. У меня хром даже испытание evercook'ами выдержал.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Где-то пару лет назад я читал про метод для избавления от особо настойчивых мошенников на доске объявлений. Заключался он в следующем: объявления банились для всех, кроме самого этого юзера, т.е. видел их только он.

ILLIOS
()

Для начала надо сделать автобан нового ip по старым куккам. Не многие догадываются...

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.