История изменений
Исправление Ford_Focus, (текущая версия) :
И что? Там те же самые вендорские блобы и шпионящий софт. Просто студент поменял оболочку, а суть осталась той же.
лолнет
Но после настройки netflow или чего-нибудь еще для анализа телефонного трафика, у таких людей случается дикий разрыв шаблона.
Давай лучше я тебе порву - по дефолту берётся дефолтный aosp/cyanogenmod и в него запихиваются блобы по необходимости. А в случае, например, Alcatel Pixi 3 - это единственный правильный способ.
про gapps и f-droid я в курсе, спасибо. и траффик тоже сниффал.
Если хочется похвастаться свободной системой на телефоне — ставь Replicant и софт только из F-Droid.
Как по мне, хвататься операционкой на $50 мобильнике, собранной где-то на xda - довольно странно. Речь изначально шла про «оно полноценно не работает ни на чем, кроме вендорской сборки андроида», что является ложью и провокацией.
Исходная версия Ford_Focus, :
Давай лучше я тебе порву - по дефолту берётся дефолтный aosp/cyanogenmod и в него запихиваются блобы по необходимости. А в случае mediatek - это единственный способ.
про gapps и f-droid я в курсе, спасибо.