LINUX.ORG.RU

Apple открыли исходный код эмулятора PS5

 , , playstation 5,


0

1

Apple открыли исходный код эмулятора PlayStation 5. Эмулятор называется Ojina. Эмулятор доступен нативно на Маках, iPhone, iPad, все линуксы (ARM64 и AMD64), chromeOS и Android. Доступен под лицензией GNU GPL. Разработка эмулятора шла два года.

Название Ojina происходит от BlackBerry. Эмулятор Ojina поддерживает на играбельном уровне без проблем все игры PS5. Ojina поддерживает геймпады DualSense, Xbox Series Controller, Xbox Elite Controller и геймпады аля GameSir X2s и BackBone One.

Эмулятор поддерживает как пиратские копии игр PS5, так и лицензионные диски PS5. Для лицензионных дисков PS5 Apple продают внешний 4K-Blu-Ray-привод на USB-C за 50 долларов. Данный привод, совместим со всеми устройствами - как Apple-устройства, так и не Apple-устройства. Для лицензионного гейминга Apple сделали в эмуляторе PS5 поддержку PSN.

Apple создали эмулятор PS5 для улучшения и распространения гейминга на Apple-устройствах, Linux и смартфонах.

>>> Скачать эмулятор

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Такому количеству звёзд можно позавидовать ;)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Да, у него на фюзеляже скоро места не останется.

UriZzz
()

Я реально повёлся… Блин.

vitruss ★★★★★
()

Название Ojina происходит от BlackBerry.

Надо было сделать эмулятор самого Blackberry и назвать его Dingleberry. А то хернёй страдают. PS5 какой-то, ишь.

AP ★★★★★
()

0, kpyT@, rDe cka4aTb? Mou AMD C-60 To4Ho noT9HeT! Ypa!

Goat ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ничего-ничего, завтра сравняемся :)

gns ★★★★★
()

А чего это за мужик в рубашке с коротким рукавом на санях (спереди)?

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

Я не знаю, что там по шкворцу, а по дням на сайте уже в 2023 году в затылок дышал @mky. В целом, если активно писать новости, то набрать до фига скора не проблема. Вопрос скорее в том, зачем вообще нужен шкворец как публичная метрика и чего на него так молятся некоторые представители хомосапиенсов.

В общем, всё по классике. Богатые говорят, что богатство не нужно. Красивые говорят, что красота переоценена. Имеющие шкворец отрицают его значимость.

AP ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.