История изменений
Исправление den73, (текущая версия) :
dirtypipe и дыры в polkit, позволяющие локально повысить привилегии - это из свеженького. И так было всю дорогу - до этого были подобные дыры в sudo, вход в grub без пароля, bashdoor и т.п. Так что не надо тут гнать про теории заговора. Все эти годы Линус был координатором проекта и тем, кто в теории должен нести ответственность, в т.ч. за безопасность. Поскольку линукс - это, как мы помним, just for fun и поставляется без гарантии, то на самом деле Линус - это просто тот, с кем не надо связываться, а те, кто связался - это ССЗБ.
Исправление den73, :
dirtypipe и дыры в polkit, позволяющие локально повысить привилегии - это из свеженького. И так было всю дорогу - до этого были подобные дыры в sudo, вход в grub без пароля, bashdoor и т.п. Так что не надо тут гнать про теории заговора. Все эти годы Линус был координатором проекта и тем, кто в теории должен нести ответственность. Поскольку линукс поставляется без гарантии, то на самом деле Линус - это просто тот, с кем не надо связываться, а те, кто связался - это ССЗБ.
Исходная версия den73, :
dirtypipe и дыры в polkit, позволяющие локально повысить привилегии - это из свеженького. И так было всю дорогу - до этого были подобные дыры в sudo, вход в grub без пароля, bashdoor и т.п. Так что не надо тут гнать про теории заговора.