История изменений
Исправление hobbit, (текущая версия) :
Вроде на месте
Нихрена не на месте, оно только с вариациями юникода работать умеет.
Классический QTextCodec пока переехал в модуль совместимости и в перспективе, видимо, будет удалён. Хотя можно было бы его переместить в какой-нибудь отдельный QtTextEncoding, кому не нужно — может не подключать. Я бы даже согласился, чтобы его не включали в LGPL-редакцию Qt, а оставили только в GPL и коммерческой. Для свободных проектов вполне подходящее было бы решение.
Да, подключение iconv при сборке с Qt6 решает проблему, но это лишний геморрой для разработчиков. Особенно для платформ, отличных от линукса, где iconv придётся тащить в комплекте со своей программой.
Исправление hobbit, :
Вроде на месте
Нихрена не на месте, оно только с вариациями юникода работать умеет.
Классический QTextCodec пока переехал в модуль совместимости и в перспективе, видимо, будет удалён. Хотя можно было бы его переместить в какой-нибудь отдельный QtTextEncoding, кому не нужно — может не подключать. Я бы даже согласился, чтобы его не включали в LGPL-редакцию, а оставили только в GPL и коммерческой. Для свободных проектов вполне подходящее было бы решение.
Исходная версия hobbit, :
Вроде на месте
Нихрена не на месте, оно только с вариациями юникода работать умеет.
Классический QTextCodec пока переехал в модуль совместимости и в перспективе, видимо, будет удалён. Хотя можно было бы его переместить в какой-нибудь отдельный QtTextEncoding, кому не нужно — может не подключать. Я бы даже согласился, чтобы его не включали в LGPL-редакцию, а оставили только в GPL и коммерческой. Для свободных проектов вполне подходящее было бы решением.