LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gigamax, (текущая версия) :

Я тебя уже спрашивал и спрошу ещё раз. Ты считаешь, что коммерческая >компания по какой-то причине НЕ БУДЕТ драть максимально возможную >цену? Давай, «обясняй» это снова, мне правда интересно. Постарайся быть последовательным, авось в этот раз получится.

Итак, объяснение «на пальцах»: максимальная цена, это когда плевать, сколько потребителей эту цену заплатят, главное - срубить побольше. Пример - Koenigsegg Trevita, самый дорогой жоповоз в мире. Но поскольку конкурециии в плане понтов нет, можно драть втридорога, по МАКСИМУМУ. Соответственно, цена МАКСИМАЛЬНАЯ, смысл покупки туманен.Противоположность - смарт дядюшки Ляо, доброму трудолюбивому дядюшке лучше наверняка заработать копейку тысячу раз в месяц, чем 10 рублей раз в год. На патенты и копирайт Ляо, простите, какал с колокольни и никому ничего не должен. Тут цена, соответственно, МИНИМАЛЬНАЯ. Самсунг благодаря политике продаж, маркетологам и выплавтам по патентам болтается где-то посерёдке. Цена СРЕДНЯЯ, не максимальная. То есть, Самсунг может двигаться ценой и вверх, и вниз, в зависимости от реалий рынка. Если бы не было патентоводов и прочей швали, самсунговский смарт стоил бы чуть дороже, чем поделие Ляо. Теперь понятно?

Исходная версия gigamax, :

Я тебя уже спрашивал и спрошу ещё раз. Ты считаешь, что коммерческая >компания по какой-то причине НЕ БУДЕТ драть максимально возможную >цену? Давай, «обясняй» это снова, мне правда интересно. Постарайся быть последовательным, авось в этот раз получится.

Итак, объяснение «на пальцах»: максимальная цена, это когда плевать, сколько потребителей эту цену заплатят, главное - срубить побольше. Пример - Koenigsegg Trevita, самый дорогой жоповоз в мире. Но поскольку конкурециии в плане понтов нет, можно драть втридорога, по МАКСИМУМУ. Соответственно, цена МАКСИМАЛЬНАЯ, смысл покупки туманен.Противоположность - смарт дядюшки Ляо, доброму трудолюбивому дядюшке лучше наверняка заработать копейку тысячу раз в месяц, чем 10 рублей раз в год. Тут цена, соответственно, МИНИМАЛЬНАЯ. Самсунг благодаря политике продаж, маркетологам и выплавтам по патентам болтается где-то посерёдке. Цена СРЕДНЯЯ, не максимальная. То есть, Самсунг может двигаться ценой и вверх, и вниз, в зависимости от реалий рынка. Если бы не было патентоводов и прочей швали, самсунговский смарт стоил бы чуть дороже, чем поделие Ляо. Теперь понятно?