LINUX.ORG.RU

libreoffice поменять цвет колонки при выделении всех элементов колонки и найти количество выделенных в строке объектов

 ,


0

1

Веду занятия физкультурой в гугл доке. Но чувствую, что скоро гугл док залочат. Хочу переехать на обычный файл libreoffice(odt или xls) и там вести все «достижения». Синхронизировать это буду через какой-то дропбокс или что-то еще. Очень нехватает следующего:

  1. есть строка, в ней я Bold выделяю выполненное упражнение. Хотелось бы в конце месяца(в конце строки) просчитать, какое кол-во раз я сделал это упражнение

  2. я каждый месяц выделял строки с упражнениями. Но понял, что это всё неинформативно. Хотелось бы визуально видеть пробелы по дням. Для этого надо чтобы изначально всё было выделенно красным, как как только я нажимаю болд - убирало цвет текста. И если все упражнения за день были сделаны - цвет фона ячеек менялся, скажем на синий

Помогайте джуниору-физкультурнику :)

★★★

А правда, в чем проблема скрипт запилить? Там дел на пару часов максимум и то это если в перфекционизм ударяться.

есть строка, в ней я Bold выделяю выполненное упражнение.

Почему Bold? Ставь «галочку» в ячейке, а условным форматированием выделяй уже как хочешь.

По идее всё что ты хочешь, даже без скриптов можно запилить, на формулах и условном форматировании. Но со скриптом проще.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Да понятно, что макрос надо пилить. Я думал тут есть гуру макросов либрофис)). Я последний раз 15 лет назад в экселе что-то писал из макросов

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Тебе это не нужно, парень. Всмысле вести всё это на либре и на компе. Возьми приложуху на смарте под андроид, называется Habits. Есть в F-Droid-e.

Там всё есть и не надо сношать таблицы, они не для этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serg002

Я не знаю, что такое exel, но если ты имел в виду Excel, то Капитан Очевидность просил передать, что просто до сих пор Excel в разы больше распространён, чем LO Calc, поэтому и видосы на ютубе найти легче.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Вот скажи, ты сейчас, после того как решишь(если решишь) свою проблему в LO Calc, запилишь на ютуб видосики как ты это сделал? Или это только другие для тебя должны видосы пилить?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

что просто до сих пор Excel в разы больше распространён, чем LO Calc, поэтому

до сих пор

Хи-хи-хи. Через год или сто лет, конечно, импортозаместимся.

// Человек хоть раз донативший на ПО для работы WI-FI отзовись! Я ищу тебя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну лично я донатил на сам либреофис. :)

До вай-фая руки не дошли. А что с ним не так, кстати, на что надо донатить? Если речь про какие-то чипы, криво работающие или вообще не работающие в линуксе, то боюсь, это не донатами решается, тут производителей надо терроризировать. К счастью, у меня в соньке всё нормально с вай-фаем под федорой.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)