LINUX.ORG.RU

А таки есть универсальный дистр, который нестыдно было бы поставить без интернета?


0

0

Уж сколько дистров не перепробовал - везде есть одна и та же проблема - они требуют интернета. Взять тот же дебиан, вроде полный срез репов на болванках, но при установке появляется острая нехватка тех же пропиетарных дров.

Неуж-то выход только делать свою сборку с понатыканой пропиетарщиной?

Ответ на: комментарий от amonymous

На DVD очень даже можеть быть. Не знаю точно, целью не задавался ставить без инета. Глупая затея, потому что нет апдейтов. Пойди к знакомому с анлимом, поставь любимый дистр и не парься.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

на видео проприетарных дров нет точно

cuki ★★★★
()

Какая-то надуманная проблема. Возьми тот же Debian, скачай пропиетарные дрова на другой раздел/флешку/болванку и будет тебе счастье.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

У тебя один знакомый? Заведи еще знакомого. Привет, я Игорь. Приезжай в Киев, поставим тебе дистр.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну там так написано

Don't be confused, even though DVDs can hold far more data than the typical Ubuntu CD, the main benefit of the DVD downloads is to get access to all of the available language packs.

vd
()

Я без интернета предпочитаю Mint. Там набор программ/кодеков/дров наиболее близок к тому, что и обычно использую.

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

скорее фанатики. лично я, будучи пользователем дебиана и бывшим пользователем опенсоляриса, привык все драйвера и последние версии необходимых программ кидать на флеш и не считаю оное зазорным

vd
()
Ответ на: комментарий от elipse

И на 1 DVD Debian gst-plugins-ugly gst-plugins-bad gstreamer0.10-ffmpeg поставляются.

Так что для случая интеловской видеосистемы на компе, все можно спокойно поставить с 1 DVD Debian и без тырнета.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

чем? тем, что я хочу пользовать новые версии программ и не подключать анстейбл? или тем, что в почившем опенсолярисе не было дров для встроенной сетевухи моего ноута?

vd
()
Ответ на: комментарий от vd

Было дело. Atheros L2 у меня был. Я шучу. Но лучше избегать необновляемых пакетов, если можно

vertexua ★★★★★
()

Sabayon linux - уже готовая сборка со всем что нужно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

в давние времена я на лафоксе заказывал 5 ДВД дебиана плюс нонфри ДВД.
с них все и ставилось. даж на серверах образы держал ибо инет стоил дофейхуа помегабайтно

VladimirMalyk ★★★★★
()

В глухомань собрался чтоли, сейчас анлим интернет дешевле хлеба, и с каких пор анонам разрешили топики постить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uju

uju> RFRemix же!

В последний раз, когда я его ставил, он отказался жрать пакеты с репозитория на дисках - требовал интернет, а без него отвечал, что репозитории недоступны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Москвичи за 1000 километров на восток.)

anonymous
()

По-моему, ни одной системы нет, где не приходилось бы запасаться носителем с дровами и прочим.

А так — openSUSE, наверное.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

valentin_v13> По-моему, ни одной системы нет, где не приходилось бы запасаться носителем с дровами и прочим.

Есть. ALT Linux. Но я бы порекомендовал запастись срезом бранча, чтобы скучно не было.

Quasar ★★★★★
()

Какой-нибудь Mint на DVD.

tx
()

Linux Mint 9 DVD x86

же без интернетов живёт на флэшке. Правдо, OpenOffice нерусифицирован.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Linux Mint 9 DVD x86 от iZEN

Сейчас глянул Mint 9, да там куча программ нерусифицирована — смесь аглицкого с нижегородским.

iZEN ★★★★★
()

Вроде бы Calculate livecd имеет в себе кое-какие проприетарные вещи

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.