LINUX.ORG.RU

А таки есть универсальный дистр, который нестыдно было бы поставить без интернета?


0

0

Уж сколько дистров не перепробовал - везде есть одна и та же проблема - они требуют интернета. Взять тот же дебиан, вроде полный срез репов на болванках, но при установке появляется острая нехватка тех же пропиетарных дров.

Неуж-то выход только делать свою сборку с понатыканой пропиетарщиной?

Ответ на: комментарий от no-dashi

А, пардон, вопрос ставился так:
«который нестыдно было бы поставить без интернета»

а не как очередной опрос взглядов сектантов-админов на 3D в linux.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А, пардон, вопрос ставился так

«который нестыдно было бы поставить без интернета»


А это ничего, что при наличии работающих (и в некоторых аспектах ЛУШЧЕ работающих) драйверов «в коробке» избавляет от нужды в интернете для скачивания проприетарных драйверов?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А это ничего,

а ничего

и в некоторых аспектах ЛУШЧЕ работающих


1. этот «некторый аспект» не гаранирован ничем и крайне сомнителен по качеству.
и может проявлятся в узком диапазоне версий софта.
неострожное обновление и все, каплык вашей «изкаробки»

2. для пользователей ноутов и нетбуков режимы енергосбережения отданы на авось , веру в GPL и светлое будущее.

3.для десктопных систем возможный перегрев более мощных видеоадаптеров
тоже совсем ни к чему.

А спек и технических гарантий на свободные драйвера у вас просто НЕТ.
Так что , кроме экспорта свой веры вы ничего тут реально технически не докажите.
Linux - это какой-то бесконечный процесс.
Закрытие драйвера - это законченный продукт поставляемый сторонними фирмами
под конкретные версии софта и железяк.
И сравнивать одно с другим не правильно.



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> этот «некторый аспект» не гаранирован ничем и крайне сомнителен по качеству.

Увы, вот только счастливые пользователи nouveau видят как 2D (а это все приложения) у них рисуется гладко и без тормозов, и даже не подозревают о «сомнительности».

А спек и технических гарантий на свободные драйвера у вас просто НЕТ.

Троллюшка ты наш, на проприетарные драйвера тебе тоже никто гарантий не дает.

Закрытие драйвера - это законченный продукт поставляемый сторонними фирмами под конкретные версии софта и железяк.

Ага, правильно. Кривой анальный зонд. И через 3 года на твою железку забивают. А три года - это не только дохрена времени в линуксовом мире, но даже в виндовом это интервал между вистой и семеркой.

no-dashi ★★★★★
()

use gNewSence и забудь о своей проприетарщине

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Увы, вот только счастливые пользователи nouveau видят как 2D (а это все приложения) у них рисуется гладко и без тормозов, и даже не подозревают о «сомнительности».

Бла бла бла ...

Троллюшка ты наш, на проприетарные драйвера тебе тоже никто гарантий не дает.


Это кто тут еще тролль ?
Кроме своих анальных переживаний и церковного лепета о GPL
у тебя нет технических аргументов.

В психушке тебе тоже не дадут гарантий на твое здоровье .
Хотя бы у закрытых дров есть релиз-нотес в тему
и есть возможность устанавливать на старые версии софта в линукс.
И тем самым, хоть есть какой-то выбор и альтернатива от шизоидной обратной несовместиости и разгильдяйского отсутствия консолидированных релизов
и каких либо рекомендаций версий на компоненты в linux.
Найди мне в релизах kernel конкретные указания на поддержку xorg и mesa rfrb[ либо определенных версий ? То то тоже.


Ага, правильно. Кривой анальный зонд. И через 3 года на твою железку забивают.


Умник, почему я не могу установить на новых версиях linux fglrx 9.3, а на подлом вантузе могу поставить даже новые версии на старые чипсеты ati и под новые версии вантуза ?:
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_vista32....
Version
 
10.2 
Operating System(s)

Windows Vista - 32-Bit Edition 
Products Supported

AMD has moved a number of DX9 ATI Radeon™ graphics accelerators products to a legacy driver support structure.  This change impacts Windows XP, Windows Vista, and Linux distributions.  AMD has moved to a legacy software support structure for these graphics accelerator products in an effort to better focus development resources on future products.

The following products have been moved to the legacy software support structure (including Mobile and All-in-Wonder Variants):

ATI Radeon 9500 Series
ATI Radeon 9550 Series
ATI Radeon 9600 Series
ATI Radeon 9700 Series
ATI Radeon 9800 Series
ATI Radeon X300 Series
ATI Radeon X550 Series
ATI Radeon X600 Series
ATI Radeon X700 Series
ATI Radeon X800 Series
ATI Radeon X850 Series
ATI Radeon X1050 Series
ATI Radeon X1300 Series
ATI Radeon X1550 Series
ATI Radeon X1600 Series
ATI Radeon X1650 Series
ATI Radeon X1800 Series
ATI Radeon X1900 Series
ATI Radeon Xpress Series
ATI Radeon X1200 Series
ATI Radeon X1250 Series
ATI Radeon X2100 Series

Note: AMD’s DirectX 9 ATI Radeon graphics accelerators are not officially supported under Windows 7.   If the user chooses to, they can install the ATI Catalyst Windows Vista graphics driver under Windows 7.   Please be aware that none of the new Windows 7 graphics driver (WDDM 1.1) features are supported (as the Windows Vista level graphics driver is limited to WDDM 1.0 level support).  Using the ATI Catalyst Windows Vista driver under Windows 7 is not officially supported by AMD, and as such AMD will not provide any form of customer support for users running in this configuration


Нет дурных постоянно рубится в ветрянными мельницами и костылями линуксячими, не ?
А линускоиды не в состоянии слепить сами ничего стабильного, так хоть рады нагадить себе же и закрытым дровам - это типа у них «прогресс» такой.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Мне честно говря где-то чуть ниже пояса твое мнение. Сейчас есть факту - открытые драйверы уже работают, и очень неплохо. Проприетарные кактусы ATI кривы и NVIDIA кривы, и конфликтуют с основной линией развития линуксовой экосистемы.

И возвращаясь к теме - для современных дистрибутивов качать ваши кактусы из интернета не нужно. Поскольку есть более правильные открытые драйверы.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Мне честно говря где-то чуть ниже пояса твое мнение.

А мне глубоко на твое ... на сим и закончим.

elipse ★★★
()

Я бы использовал Debian (см. выше), ещё есть смысл посмотреть Mint.

ufw
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>И через 3 года на твою железку забивают.

Найди наконец работу, панк (с)

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от bad_zombi

Это было смешным где-то неделю с момента официального релиза, но сейчас уже реально бесит.

aivengo
()
Ответ на: комментарий от Cigarettesmoker

+1 к слаке.

Из интернета при установке качал только wesnoth

desruptor
()

у меня товарищ в подчелябинской глубинке много лет сидит на Ubuntu без Интернета. Заказывает диски по почте :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.